promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Дата выхода Microsoft Lumia 950 и 950 XL

    22 сентября 2015 года

    Уже совсем скоро – 6-го октября – состоится презентация новых смартфонов от Microsoft. Речь идет от Lumia 950 и Lumia 950 XL. Хотим рассказать вам об этих новинках все, что нам удалось узнать на данный момент.

    Новости про телефоны Microsoft Lumia 950 и Lumia 950XL дают лишь минимальное представление о данных гаджетах, однако и из имеющейся информации можно сделать некоторые выводы. Каждый сможет сделать их самостоятельно, изучив вместе с нами характеристики новых смартфонов.

    телефоны Microsoft Lumia 950 и Lumia 950XL

    Обзор Nokia Lumia 950/950xl

    Официальные фото в сети еще не появились, но благодаря утечке у нас появилась возможность лицезреть эти аппараты. Внешне они выглядят как типичные представители девайсов от Майкрософт. Даже если бы на них не было логотипа, все равно было бы сразу ясно, что это Lumia.

    Главным достоинством телефонов является 20-ти мегапиксельная камера. Приятной неожиданностью является специально выведенная на корпус кнопка спуска. Согласитесь, это она является весьма удобной и совершенно не лишней функцией. Особенно для такого камерофона. Тройная светодиодная вспышка призвана улучшить качество снимков в условиях плохой освещенности. Фронтальная камера получит разрешение 5 МП.

    Оба аппарата будут оснащены сканером радужной оболочки глаза. Эта система получит название Windows Hello и появится в новой 10-й версии операционной системы от Майкрософт. Вполне вероятно, что экраны смартфонов снабдят дополнительным слоем, который поможет распознавать символы, нанесенные на дисплей цифровым пером.

    Читайте - "Новый LG G4 с кожаной панелью"

    Майрософт Люмия 950 950xl Экран

    Диагонали дисплеев будут несущественно отличаться – 5,2 против 5,7 дюймов. Разрешение составит 1440*2560 пикселей. Объем оперативной памяти обещает быть 3 ГБ, а внутренней – 32 ГБ. Но при этом ее можно будет увеличить посредством установки карты памяти. Современный разъем USB Type-C дополнит модный образ флагманов.

    Старший Lumia 950 XL, или как его еще называют Cityman, оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 810, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч. В аппарат будет интегрирована беспроводная зарядка стандарта Qi.

    Talkman, или смартфон Люмия 950 - характеристики получит чуть более скромные. На борту будет все тот же Qualcomm Snapdragon, только версии 808, а обеспечивать работу устройства будет батарейка емкостью 3000 мАч.

    Майрософт Люмия 950 950xl Экран

    Стоимость Lumia 950 и 950 XL

    Осталось самое интересное – узнать, сколько же будут стоить Люмия 950/950 XL. Цена смартфона младшей модели по последним данным составляет 659 евро, а старшей – 749 евро. При этом сообщается, что в стоимость версии 950 XL будут входить аксессуары общей суммой на 200 евро. Среди них будут: док-станция Continuum Dock, колонка, работающая по Bluetooth, а также загадочные NFC-метки, назначение которых пока остается под вопросом.

    Дата выхода Lumia 950 и 950 XL будет объявлена на презентации в октябре, до которой осталось всего две недели. Что ж, будем с нетерпением ждать!

    Также - "Когда выйдет Айфон 7 / Обзор Apple iPhone 7"

    2460 просмотров