promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Решение проблем со звуком в телефоне

    29 сентября 2015 года

    Пользователи мобильных гаджетов часто сталкиваются с проблемами ухудшения звука на их девайсах. РосКейс расскажет об основных проблемах и посоветует, что делать в той или иной ситуации.

    Пропал звук на телефоне

    Пропал звук на телефоне

    Как показывает практика, самая распространенная причина того, что пропал звук на телефоне – это изменение в настройках. Возможно, просто вы случайно убавили или выключили звук, и поэтому ваш телефон перестал сообщать вам о вызовах посредством аудио эффектов.

    Зайдите в настройки звука и установите уровень громкости на максимум. Затем проверьте работу динамика. Если все в порядке, и звук появился, то вы зря паниковали – и теперь можете и дальше спокойно пользоваться вашим аппаратом. Если же изменений не произошло, советуем продолжить проверку устройства для установления причины поломки. В том случае, если самостоятельно вы не можете выявить причину, обратитесь к специалистам по ремонту электронных устройств.

    Искаженный звук на телефоне

    Искаженный звук на телефоне

    Зачастую звук не пропадает целиком, а просто искажается. Дело может быть в загрязнившихся со временем динамиках. И для их чистки совсем не обязательно нести девайс в сервисный центр. Сделать это можно и в домашних условиях. Мы расскажем вам, как почистить динамики на телефоне и улучшить качество звука.

    В процессе эксплуатации на мелкую сеточку динамиков попадает пыль, грязь и мелкий сор. Образуется слой, который препятствует нормальному воспроизведению звуковых сигналов. Здесь поможет чистка. Для этого вам потребуются спирт и зубная щетка. Смочите ее в небольшом количестве спирта – и аккуратно обработайте поверхность динамиков. Вся грязь должна перейти на щетину.

    Вам также может помочь очень тонкая иголка. С ее помощью можно протолкнуть грязь и освободить отверстия сеточки. Только не забывайте, что делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить сам динамик.

    Чистим динамик и микрофон телефона

    Чистим динамик и микрофон телефона

    Проверьте также, работает ли звук в наушниках. Если да, то значит дело действительно в динамике. В том случае, если звук прекрасно воспроизводится через динамики, но не слышен в наушниках, дело может быть в поломке входа 3,5 mini jack. С такой неисправностью вам лучше обратиться в сервисный центр. Возможно, потребуется замена данной детали.

    В некоторых аппаратах звук исчезает не полностью, а начинает воспроизводиться с хрипами и шумами. Изучив множество разных форумов, мы пришли к выводу, что нужно заменить заднюю крышку, если хрипит динамик в телефоне. Также можно попробовать расширить отверстие для динамика. Эстетический вид может ухудшиться, зато звук должен улучшиться.

    Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой воспроизведения звука во время просмотра видеороликов. Причиной может стать отсутствие необходимого кодека на устройстве. Установите MXPlayer – эта программа сама распознает, какой нужен кодек и загрузит его из сети – и вы сможете посмотреть фильм со звуком.

    Также - "Как обрезать сим-карту"

    Увеличить звук на телефоне

    Увеличить звук на телефоне

    Вы не знаете, как увеличить звук на телефоне, и хотите сделать его громче, чем позволяют настройки? Специально для таких случаев были разработаны специальные приложения. Например, программа Volume+ позволит вам в течение нескольких минут увеличить громкость устройства, уровень басов, звучание сигнала вызова путем нехитрых манипуляций. Только стоит учесть, что чем громче звук, тем больше искажений может появиться.

    Хотите получить качественный звук безо всяких хрипов? Советуем вам купить динамики для телефона. Они увеличат звук настолько, насколько вам бы этого хотелось. На сегодняшний день существует различное множество беспроводных колонок. На наше сайте вы можете заказать динамики разных форм, габаритов, цветов. В некоторых имеется функция ответа на звонок, благодаря которой вам не нужно будет искать телефон, чтобы принять вызов. Специальная кнопку на колонке обеспечит вам быстрый ответ на звонок.

     

    Если ваш смартфон будет находиться в чехле, то и динамик будет защищен от попадания пыли и сора на его поверхность. Ваши гаджеты всегда будут под надежной защитой в чехлах от РосКейс!

     

    Читайте - "Способы увеличения времени работы смартфона"

    76774 просмотров