promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Обзор смартфона OnePlus X

    10 ноября 2015 года

    Когда компания OnePlus выпустила свой первый девайс под названием OnePlus One и назвала его «убийцей флагманов», этот смартфон начал пользоваться большой популярностью. С тех пор бренд порадовал нас еще двумя аппаратами. О втором устройстве мы уже рассказывали в нашем обзоре. Сегодня же поговорим о OnePlus X.

    Внешний вид смартфона One plus x

     

    Внешний вид смартфона One plus x

    Новый девайс от китайского производителя получил два названия – OnePlus X и OnePlus mini. Благодаря характеристике «мини» сразу становится понятно, что он отличается от своих «собратьев» размерами в меньшую сторону. Компания решила угодить тем пользователям, которые предпочитают гаджеты с небольшими габаритами.

    В данном устройстве акцент сделан не на характеристики, а на внешний вид. На презентации OnePlus Mini был представлен в двух вариантах: в стеклянном корпусе и в керамическом. Обе модели имеют одинаковые характеристики. Керамическая версия будет выпущена тиражом 10000 штук, стеклянная же – без ограничений.

    Сам смартфон довольно компактный. На фото телефона Ван Плюс Икс видно, что он очень тонкий – всего 6,9 мм, при этом длина его составляет 140 мм, а ширина – 69 мм. Весит аппарат всего 138 граммов.

    Диагональ дисплея – 5 дюймов. Плотность пикселей – 441 ppi, разрешение экрана – 1920*1080, тип дисплея – Amoled. Покрывает его прочное стекло Gorilla Glass 3. Задняя панель базовой версии также покрыта каленым стеклом. У лимитированного девайса рамка и задняя крышка сделаны из керамики.

    OnePlus X обзор характеристик

     

    OnePlus X обзор характеристик

    Устройство было представлено для китайского, американского и европейского рынка. Главное отличие китайской стеклянной версии – в двух (вместо трех) гигабайтах оперативной памяти. Керамическая же получит 3 Гб. Остальные две версии отличаются диапазонами поддерживаемых частот.

    Внутри пятидюймового смартфона скрывается процессор Snapdragon 801 (2,3 ГГц) с четырьмя ядрами. Хорошее качество изображения обеспечивает графический ускоритель Adreno 330. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, в то время как внутреннюю память в 16 ГБ можно расширить при помощи карты microSD. Но здесь придется выбирать – или вам нужно две сим-карты, или увеличение хранилища данных.

    Работает OnePlus X на базе ОС Android 5.1.1, OxygenOS. Это касается международного варианта. Если говорить о китайской версии, то это H2 OS.

    Интерфейсы: Bluetooth 4.0, Wi-Fi (b/g/n), порт microUSB, разъем mini jack 3,5. Навигация: Глонасс, GPS, Beidou.

    Также -"Обзор Microsoft Lumia 550"

    Oneplus X фото-оптика

     

    Oneplus X фото-оптика 

    Смартфон имеет две камеры, как это принято у современных девайсов. Фронтальная камера имеет качество 8 Мп. Фокусное расстояние - f/2.4, автофокусировка отсутствует.

    Основная камера может делать снимки в качестве 13 Мп. В наличии автоматическая фокусировка на объекте, сенсор Isocell, светодиодная вспышка, фокусное расстояние - f/2.2. Разрешение записываемого видео – FullHD.

    Ниже представлен пример фото, сделанного на основную камеру.

    Цены и дата выхода Ван Плюс Икс в России

     

    Цены и дата выхода Ван Плюс Икс в России

    Что касается стеклянной версии OnePlus X, цена смартфона составляет 270 евро. Желающим приобрести керамический аппарат придется выложить 370 евро. На данный момент дата старта продаж смартфона в России неизвестна, но мы можем сказать, что на международный рынок девайс выйдет уже в ноябре 2015.

    Читайте - "Lenovo удивляет: смартфоны Vibe S1, Vibe P1 и Vibe P1m"

    7980 просмотров