promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Что ожидает нас с появлением 5G

    04 марта 2016 года

    Сегодня нам сложно представить свою жизнь без доступа в интернет. У каждого в кармане есть гаджет, который позволяет выходить в сеть в любое время. Мы находим в интернете развлечения, полезную информацию, работаем в сети. Если в одно прекрасное утро мы проснемся без интернета, то, наверное, все остановится. Мир замрет в растерянности и не будет знать, что делать. Но мы надеемся, что такого технологического апокалипсиса не случится.

    Суперскоростной интернет 5g

     

    Когда появится 5G интернет в России

    Сегодня интернет-технологии с каждым город развиваются – и вот мы уже дожили до технологии 4G, которая позволяет получать данные со скоростью 1 гигабит в секунду. Но и это не предел!

    Уже через два года в России может появиться интернет пятого поколения. Сейчас компания Мегафон сотрудничает с китайской компанией Huawei. Суперскоростной интернет пророчат нам в 2018 году как раз к чемпионату мира по футболу, который будет проводиться в нашей стране.

    Правда, запустят 5G сначала в тестовом режиме. И работать он будет только в мегаполисах. Но ведь все новые технологии изначально были протестированы, прежде чем расцвести в полноте всех красок. Вот и интернет пятого поколения не станет исключением. Но уже к 2020 году 5 джи обещает встать на ноги и поселиться и в менее крупных населенных пунктах.

    Какая скорость 5g интернета будет во время тестирования, пока неизвестно. Но в идеале, когда подготовка канет в лету, данные должны поступать со скоростью, в 100 раз превышающей нынешнюю скорость 4G. Это значит, что мы не только сможем скачивать фильмы в самом лучшем качестве за считанные минуты (кто знает, может, и секунды), но и смотреть киноленты в 3D онлайн, играть в многопользовательские игры в высоком разрешении и делать еще много недоступных на данный момент нам вещей.

    К слову, о вещах. Такая технология должна поспособствовать развитию «интернета вещей». Автомобили смогут обмениваться информацией, сообщая о пробках, неровностях на дорогах, возможно, даже, смогут управляться автопилотом. Технология «умный дом» позволит нам еще больше упростить нашу повседневную жизнь, будет дистанционно управляться медицинское оборудование, все коммуникации также можно будет контролировать онлайн. Словом, технологический процесс охватит все возможные сферы.

    Читайте - "Когда выйдет Galaxy S6 mini"

    Когда появится 5G интернет в России

     

    5 Джи сеть и покрытие

    Сегодняшняя скорость связи зависит от типа используемого устройства. Чем оно современнее, тем чаще будет происходить синхронизация с более продвинутым стандартом. Технологии соединения, которые мы используем сейчас, требуют постоянного нахождения пользователя в зоне присутствия связи. При использовании стандарта 5G это не будет являться обязательным условием. В новых гаджетах антенны корректируют диаграмму направленности сигнала. Благодаря этому данные не будут искажаться, будут без шумовых помех, а интернет будет передаваться по узконаправленному каналу.

    Пять джи охватит миллиметровые волны, что потребует отказа от большого количества диапазонов частот. Подобный подход не только сложен, но еще и сулит большие затраты. Разработчики пришли к логичному решению – использовать область десятков во всем диапазоне. Именно поэтому сеть первоначально не сможет иметь большое покрытие. Сигнал не сможет передаваться на большие расстояния и будет доступен в местах с самым высоким спросом на интернет.

    5 Джи сеть и покрытие

     

    Кто внедрит 5G в России

    Только представьте, какие возможности даст нам 5G интернет в России! Не нужно будет иметь стационарные компьютеры, чтобы воспользоваться мощным интернетом. Практически безграничные возможности сосредоточатся в наших карманах и сумках.

    Как мы уже указали, новая технология будет запущена компаниями Мегафон и Huawei. Но и МТС тоже стремится к 5G в тандеме с Ericsson. И тут еще нужно хорошенько подумать, на кого делать ставки. Ведь именно Ericsson в 2014 году добилась передачи данных со скоростью 5 гигабит в секунду.

    Кто же из них внедрит сеть 5g в России, мы узнаем всего лишь через два года. Осталось только набраться терпения!

     

    Также - "Все, что мы знаем о Samsung Galaxy Note 6"

    2017 просмотров