promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Asus Zenfone 3 - бюджетный смартфон для ценителей качества

    01 апреля 2016 года

    В прошлом году компания Asus порадовала нас выходом сразу нескольких версий Зенфонов 2. Девайсы получили довольно большую популярность. Выпуск третьего Zenfone планировался еще на прошлый год. Тем не менее, его решили отложить. Возможно, это аргументировали тем, что спрос на вторую версию оказался высоким, поэтому запуск на рынок нового устройства компания отсрочила. В сегодняшнем обзоре речь пойдет об особенностях Zenfone 3, которые помогут ему завоевать еще большую аудиторию.

    Характеристики Asus Zenfone 3  

    Технические характеристики Asus Zenfone 3

    Представители фирмы Асус не гонятся за высокими характеристиками, не обещают золотых гор. Они делают ставку на качество продукта и на его соответствие основным потребностям пользователя. Возможно, именно такой ход позволил компании завоевать уже так много поклонников. Описать Асус Зенфон 3 поколения 2016 можно, буквально, парой слов: функциональный, надежный, доступный.

    Что касается внешнего вида, аппарат смотрится достойно. Корпус сделан из металла, что придает ему дополнительную прочность. Матовая поверхность способствует лучшему сцеплению с различными поверхностями. С такой фактурой меньше шансов уронить смартфон.

    Экран телефону достанется вполне удобный – 5 дюймов. Девайс такого размера и в руке прекрасно помещается, и видео на нем отображается в довольно хорошем размере. Дисплей будет покрывать стекло Gorilla Corning Glass. Защиту данных будет обеспечивать встроенный дактилоскопический датчик.

    Асус Зенфон 3 обзорАсус Зенфон 3 обзор

    На предположительном фото смартфона Асус Зенфон 3 2016 можно увидеть пять вариантов цветов. Тем не менее, некоторые данные свидетельствуют о том, что их будет целых семь: черный, белый, красный, золотой, серебряный, синий и фиолетовый. Вот уж где будет разгуляться придирчивым покупателям.

    Характеристики основной камеры остаются на данный момент под вопросом: ее разрешение у разных источников колеблется в пределах от 8 до 13 Мп. Она будет оснащена оптической стабилизацией, вспышкой и автоматической фокусировкой на объектах. Фронтальная камера получит разрешение 5 Мп.

    Касательно процессора смартфона Asus Zenfone 3 также информация расходится. По одним данным это будет Snapdragon 618, по другим же – Snapdragon 650. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ. Зенфон 3 выйдет в нескольких модификациях. В одной можно будет рассчитывать на встроенную память 16 ГБ, в другой – 32 ГБ. По аналогии с Zenfone 2 можно предположить, что также будет и Лазер-версия. О том, какие получит характеристики Asus Zenfone 3 Laser мы сможем узнать только, набравшись терпения.

    С версией операционной системы источники также не определились. Кто-то пророчит Android 6 Marshmallow, кто-то – Android 5 Lollipop. Две сим карты в одном из вариантов аппарата можно будет найти точно. Надеемся, что в скором времени появится видео обзор телефона Asus Zenfone 3.

    Дата выхода Asus Zenfone 3  

    Дата выхода Asus Zenfone 3

    Ждали мы анонс Зенфона 3 еще в прошлом году. Тем не менее, компания обещает, что увидеть его можно будет уже в мае 2016 года. На прилавки же магазинов смартфон должен поступить примерно в июне.

     

    Zenfone 3 цена в России

    Оценочная стоимость Zenfone 3 составляет от 160 до 240 долларов. Каков к моменту выхода устройства будет курс доллара к рублю в России, предугадывать не возьмемся, но нам кажется, что для бюджетного смартфона такого уровня подобная цена является весьма доступной.

    Если столь приемлемой будет на Асус Зенфон 3 цена, и отзывы в России девайс сможет получить такие же высокие, как и второй Зенфон, то в таком случае ставки бренда оправдаются, и компания сможет привлечь новым аппаратом не только своих постоянных поклонников, но также и завоевать почитателей из числа ранее покупавших гаджеты конкурентов. 

     

    Читайте также - "Обзор нового Sony Xperia X с потрясающими возможностями"

     

    11655 просмотров