promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Meizu Pro 6 с технологией 3D Press

    15 апреля 2016 года

    Компания Meizu представила миру новый гаджет Pro 6 буквально на днях, 13 апреля. Презентация состоялась в Пекине. В этом обзоре мы подробно рассмотрим, чем же привлек так этот гаджет поклонником Мейзу.

    Обзор Meizu Pro 6

    По фото Meizu Pro 6 с презентации можно судить о том, что интерес девайс вызвал живой и неподдельный у многих. Обсуждение возможностей устройства в сетях только разгорается с каждым днем. Все ждут, когда гаджет попадет в продажу – и его можно будет заполучить в свое распоряжение.

     

    Обзор Meizu Pro 6

    А ожидать действительно есть что: одни только визуальные характеристики смартфона Мейзу Про 6, которые можно отметить с первого взгляда на смартфон, уже много чего стоят. Взять, к примеру, стильный металлический корпус. Он имеет обтекаемые формы, матовый на ощупь, сделан в трех цветах: золотом, сером и серебристом. Однако, ходят слухи, что производитель в будущем выпустит версии еще в розовом и красном оттенках. Вероятнее всего, они желают заполучить такими яркими гаджетами еще больше женской аудитории.

    Размеры аппарата разработчики посчитали ненужным делать необъятными – диагональ дисплея ограничилась 5,2 дюймами. При этом такого экрана вполне хватит, чтобы с комфортом посмотреть фильм или поиграть в игры. В длину смартфон 14,77 см, так что он не больше даже изящной женской ладошки. Ширина девайса – 7,08 см, а толщина – 0,725 см. При этом весит этот электронный помощник как полторы плитки шоколада – 160 граммов.

    Супер Amoled дисплей покрыт прочным защитным стеклом Gorilla Glass 3 с закругленными краями. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точки, 424 ppi, контрастность – 10 000:1, яркость – 3-450 нит. В смартфон решили внедрить технологию Meizu 3D Press, которая позволяет распознавать силу нажатия. Настроить функцию можно при помощи приложения.

    Характеристики Мейзу 6 Про

     

    Характеристики Мейзу 6 Про

    Под элегантной обложкой скрываются большие возможности. Процессор Meizu Pro 6 получил целых 10 ядер, которые обеспечивают быстродействие устройства. Из них 4 ядра Cortex-A53 (1,4 ГГц), 4 ядра Cortex-A53 (2 ГГц) и 2 ядра Cortex-A72 (2,5 ГГц). Графический чипсет Mali-T880MP4 обеспечивает качественное изображение.

    Объем оперативной памяти составляет 4ГБ, внутренняя память варьируется – 32 или 64ГБ. Жаль, конечно, что слот для карты памяти не предусмотрен. Зато имеются два отверстия для установки карт типа nano-SIM. Гаджет оснащен разъемом USB Type-C 3.1. Также имеется встроенный дактилоскопический сканер.

    Звуковая система воспроизводит невероятно качественный звук благодаря цифровому аналоговому преобразователю Cirrus Logic CS43L36. Девайс поддерживает функции HIFI Lite и mSound. Несъемный аккумулятор емкостью 2560 мАч можно зарядить всего за 60 минут благодаря функции быстрой зарядки mCharge. Работает смартфон на базе Android 6.0 Marshmellow (Flame).

    камера Мейзу

     

    Камера Мейзу

    Основная камера получила линзу, покрытую Gorilla Glass 3. Под надежной защитой скрывается высококачественная шестиэлементная оптика, снимающая фото в разрешении 21,16 Мп (сенсор Sony IMX230). Присутствует лазерный и фазовый автофокус, апертура – f/2.2. Помогает делать четкие и яркие снимки специальная кольцевая двухтоновая вспышка с 10-ю встроенными светодиодами. Фронтальная камера позволяет делать селфи в качестве 5 Мп, апертура – f/2.0.

     

    Дата выхода и цена Мейзу Про 6

    Для Meizu Pro 6 дата выхода намечена на 20-е числа апреля. Продажи стартуют в Китае, а затем уже мы сможем узнать дату продаж гаджета в России. Надеемся, что ждать нам осталось совсем недолго.

    Что касается стоимости, то примерная цена на Meizu Pro 6 с памятью на 32ГБ составляет порядка 386 долларов, а за версию с 64ГБ на борту – 433 доллара.

    Ходят слухи, что компания выпустит еще и увеличенную версию. Но когда выйдет Meizu Pro 6 Plus, нам остается ждать. Что ж, поживем – увидим.

    4897 просмотров