promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как переклеить пленку или стекло

    26 августа 2016 года

    Уже никому не нужно рассказывать о том, для чего нужно защитное стекло или пленка на смартфон. Все и так понимают, что царапин можно избежать, своевременно установив защитный аксессуар. А если стекло еще и ударопрочное, то избежать можно даже дорогостоящего ремонта по замене дисплея после неудачного падения.

    Конечно же, всем хочется сэкономить и многие устанавливают защиту собственноручно. Правда, не у всех получается с первого раза. И очень часто на стекло или пленку в процессе установки налипают пылинки и мелкий сор. Что же делать в таком случае? В нашей статье мы расскажем об альтернативе покупки нового аксессуара. То есть о том, что делать, если первая попытка не удалась.

    Переклейка пленки на телефон

    Переклейка пленки на телефон

    Итак, вы долго мучились – и, о чудо! Наконец-то пленка оказалась на экране. И вырезы все на радость попали на свои места, и пузырьков даже почти нет. Но что же это?... Каким-то мистическим образом прямо в центре экрана появилась большая соринка. «О, нет!» - подумаете вы и, не зная о том, как переклеить защитную пленку на сенсорный телефон, бросите эту затею и отправитесь за новой защитой. И пусть кажется, что делу уже ничем не помочь, мы постараемся вас успокоить и наставить на верный путь.

    Для того, чтобы убрать пыль из-под защитной пленки своими руками, вам понадобится обыкновенный скотч. Начать следует с наклейки кусочка скотча на край пленки, к которому ближе всего находится соринка. С его помощью вы приподнимете пленку. Второй кусочек скотча должен быть наготове. Как только соринка окажется отклеена от экрана, приложите скотч к клейкой стороне пленки. Мусор перейдет с одной клейкой поверхности на другую – и пленка окажется снова чистой. Только будьте внимательны – не занесите случайно другие соринки. Иначе процедуру придется повторить.

    Переклейка пленки на телефон 2

    А если вы хотите целиком повторно наклеить защитную пленку на телефон, то вам стоит воспользоваться другим методом. Для этих целей вам понадобится спиртосодержащий раствор. Протрите им экран девайса, а затем саму пленку с обеих сторон. На поверхностях не должно остаться сора или пыли. Пока они не высохли, приложите пленку на экран и выдавите жидкость за пределы дисплея, воспользовавшись пластиковой карточкой. Останется только подождать, пока пленка окончательно высохнет – и пользоваться защищенным гаджетом.

    Переклейка пленки на телефон 3

     

    Переклейка стекла на телефон

    Аналогичная ситуация и с защитными стеклами. Только для удаления пыли из-под центра аксессуара, вам придется целиком аккуратно снять и повторно переклеить защитное стекло, а не отклеивать кусочек, как это можно сделать с пленкой. В этом случае нужно быть внимательными и все время держать стекло клейкой стороной вниз. Иначе на нее может моментально осесть пыль – и тогда вам придется потратить много времени на ее очистку.

    И снова на помощь нам придет скотч. Придерживайте стекло одной рукой, а второй приложите кусочек скотча к соринке. После ее удаления аккуратно прицельтесь к экрану, чтобы всеми вырезами стекла точно попасть на нужные места. После того, как вы убедитесь, что аксессуар ляжет правильно, можно его отпустить. Если пыль попала где-то с краю, то можно лишь частично приподнять стекло, а не отклеивать его целиком.

    Вот и ответ на вопрос: можно ли наклеить защитное стекло второй раз. Да, можно, если осторожно. Главное, чтобы при деинсталляции стекла вы не переусердствовали и не сломали его.

    Переклейка пленки на телефон 4

     

    Рекомендуем вам совершать самостоятельную поклейку защитного аксессуара только в том случае, если вы действительно уверены в своих силах. Если же точно не знаете, получится или нет, лучше обратиться к специалисту, который поможет вам аккуратно установить стекло или пленку и не потратить деньги на новый аксессуар, если вдруг пленка оказалась испорчена в результате несоблюдения процедур поклейки.

    Защищенных вам девайсов, дорогие читатели!

    73943 просмотров