promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Чехол для телефона из бумаги

    18 января 2017 года

    Рынок чехлов для iPhone изобилует товарами разного ценового диапазона. Но получить действительно уникальную вещь можно только, если создать ее своими руками. Один из самых простых вариантов – сложить чехол из бумаги на телефон айфон: это обойдется дешево и будет выглядеть необычно.

    Оригинальный чехол своими руками

    Как сделать из бумаги чехол для телефона? Для начала нужно взять канцелярский нож, степлер и бумагу формата А4. Она может быть украшена любым узором, который придется вам по душе. Также можно взять белый лист и вручную украсить его рисунком, блестками или приклеить аппликацию. В этом процессе самое главное – фантазия. Также в качестве материала можно использовать и другие подручные средства. Сделать чехол для телефона из картона своими руками тоже достаточно просто, и прослужит он дольше, чем бумажный.

     Оригинальный чехол своими руками

    Существует ряд рекомендаций, как сделать чехол для телефона из бумаги а4, но все они сходятся в одном: для начала нужно положить смартфон в правую верхнюю четверть листа и обвести карандашом по периметру. Затем при помощи канцелярского ножа проделать отверстие для камеры. Затем необходимо приложить iPhone к контуру и сложить лист вдоль на манер книжки, отмеряя, сколько бумаги уйдет на сгиб. Это расстояние пойдет на «корешок» чехла. Затем, отступив эту длину, нужно обвести телефон с другой стороны листа и вырезать заготовку. Лучше всего для прочности оклеить ее картоном. Нижний край скрепить степлером. При желании можно добавить к чехлу застежку, приклеив сзади бумажную петельку, а спереди – полоску бумаги.

     Оригами чехол для телефона

    Оригами чехол для телефона

    Второй вариант, как сделать чехол для смартфона в домашних условиях из бумаги, тоже достаточно прост в исполнении. Для этого нужно положить телефон в центр листа формата А4 и обвести его. Затем по бокам начертить четыре равнобедренных треугольника. Полученную схему вырезать и сложить на манер конверта, оставив верхнюю часть свободной. Центр скрепить скобой.

    Сзади такой чехол можно украсить декоративными элементами. Для этого нужно распечатать на принтере картинку и наклеить ее сзади. Необычно будут смотреться ангельские крылья из картона, прикрепленные к чехлу по центру. Также, если их согнуть, эту деталь можно использовать в качестве подставки.

    10423 просмотров