promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Проверка Айфона на оригинал по Imei

    15 марта 2017 года

    Айфон – удовольствие не из дешевых, поэтому покупая его за границей, в Интернете, торговой сети или с рук, следует убедиться, что вам не подсунут «китайскую» подделку, юзаное и не покрытое гарантией производителя устройство, ворованный или заблокированный гаджет. Сделать это помогут проверка Айфона по imei или  по серийному номеру.

    Проверка Айфона на оригинал

    Проверка Айфона на оригинал

    Чтобы быть уверенным, что  вы приобретаете именно оригинальную модель, следует проверить Айфон по серийному номеру, указанному на упаковке или в настройках девайса. В чекере официального сайта компании Apple в нужном поле вводим серийный номер устройства, и проверка выдаст информацию о модели телефона, его технических данных, расцветке,  дате и месте выпуска, идентификаторе гаджета и наличии гарантии производителя. Оригинальность телефона можно проверить и по Imei. Имей – это уникальный международный идентификатор, пятнадцатирязрядное число, индивидуально присваиваемое каждому детищу Эпл изготовителем.

    Как проверить Айфон по Imei

    Как проверить Имей Айфона и дату активации? Довольно просто. Первое, что нужно знать, - где проверить подлинность imei iPhone. Помимо того, что Имей хранится в ПО устройства, он указан на его упаковке, задней крышке и лотке для симки. Если вы хотите проверить Айфон по Имей на кражу, лучше всего пользоваться программным обеспечением гаджета, поскольку прочие данные легко заменить. Наберите комбинацию *#06#, или выполните следующую цепочку действий: «Настройки» - «Основные» - «Об этом устройстве», и вы увидите нужный вам код на дисплее мобильника. Когда идентификатор у вас на руках  - можете приступать к проверке. Заходите на сервер проверки Apple и вводите imei. Проверка выдаст вам протокол, в котором покажет: идентификатор мобильника, его серийный номер, статус активации, наличие и действие основной и дополнительной гарантий, модель устройства, его цвет и объем памяти, действительность условий контракта, наличие блокировок на иностранных операторов мобильной связи. Для проведения проверки также можно воспользоваться бесплатными или платными чекерами, размещенными в Интернете.

    Если  результаты проверки подтверждают, что телефон подлинный и новый, – скорей покупайте гаджет, о котором давно мечтали, и не забудьте приобрести у нас Apple аксессуары, чтобы пользоваться девайсом стало еще комфортнее.

    2893 просмотров