promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Размер имеет значение: 5 причин выбрать смартфон с большим дисплеем

    23 января 2015 года

    В последнее время разработчики смартфонов стали гораздо больше внимания уделять размеру дисплея. С каждой новой моделью выпущенного телефона экран расширяется. Однако не всегда размеры самого аппарата увеличиваются. Производители часто прибегают к хитрому приему: они уменьшают рамку вокруг дисплея, за счет чего диагональ экрана смартфона становится больше, а габариты смартфона остаются прежними.

    Раньше было престижно иметь маленький телефон. Первые мобильные аппараты были довольно громоздкими, поэтому производители стремились уменьшить их размеры. Сегодня же понятие «мобильный телефон» практически ушло в прошлое. Его место заняли многофункциональные гаджеты, получившие название смартфон, что в переводе с английского означает «умный телефон» (Smart Phone).

    Смартфоны с большой диагональю имеют множество преимуществ перед аппаратами с маленьким экраном. Роскейс постарался разобрать самые главные.

    Фото

    защитные пленки на дисплей смартфона HTC в интернет-магазине Роскейс

     

    Чем меньше дисплей – тем хуже на нем виден окончательный вариант будущего снимка. Когда экран большой, на нем видно все детали. Можно с большей точностью выставить выдержку, ISO, настроить баланс белого, снизить шероховатости в освещении и получить на выходе фотографию более высокого качества, чем на маленьком экране.

     

     Видеозвонки

    чехол-книжка с функцией подставки для работы с видеосвязью по смартфону

     

    В последнее время все большую популярность приобретают видеозвонки. Их можно совершать через различные программы. Согласитесь, гораздо приятнее видеть и слышать собеседника, чем иметь только аудиосвязь. В таких случаях большие дисплеи способствуют более детальному отображению изображения вашего собеседника – и у вас появляется ощущение его присутствия.

    Чтение

    чехол-подставка на Apple IPhone 6 для удобства чтения с экрана

     

    Популярные одно время электронные книги постепенно канули в лету. Теперь проще открыть книгу на смартфоне – ведь он всегда при себе и удобно помещается в кармане. При всем при этом телефоны с большим дисплеем позволяют сделать шрифт удобного для вас размера и отобразить гораздо большее количество строчек на экране, в отличие от смартфонов с маленькой диагональю. При этом не теряется качество текста, его четкость и сглаженность.

    Просмотр фильмов

    чехол-подставка для Samsung Galaxy на Roscase.ru

    Конечно же, фильмы лучше смотреть на больших мониторах, а еще лучше – в кинотеатре с экраном на всю стену. Но что делать, если хочется скоротать время в дороге или же под рукой нет персонального компьютера или планшета? Тогда на помощь приходит телефоны с большой диагональю, которые всегда под рукой. Большой дисплей вполне способен передать всю полноту событий, разворачивающихся в кинокартине. На некоторых современных карманных гаджетах можно смотреть видео в разрешении Full-HD и даже в разрешении 4K!

    Смотреть видео на смартфоне можно и держа его в руках, и установив его на столе, подложив под него какой-либо предмет, чтобы придать наклонное положение. Но гораздо удобнее использовать для этих целей чехол с функцией подставки. Так, например, кожаный чехол (книжка) ROCK для Samsung N9000/N9002 Galaxy Note 3 позволит вам избежать поиска подручных средств и сформировать подставку из чехла. С таким аксессуаром комфортный просмотр фильмов обеспечен!

    Игры

    Игровой чехол-аккумулятор для Apple Iphone 5/6

    Каждый из нас время от времени устанавливает новую игру на свой смартфон и буквально с головой окунается в ее прохождение. Можно выделить две основные причины, по которым лучше играть на большом дисплее. Во-первых, снижается вероятность того, что вы не попадете по нужным кнопкам, а во-вторых вы можете целиком погрузиться в игру и почувствовать атмосферу драйва и азарта.

    Существуют дополнительные аксессуары, позволяющие усовершенствовать игровой процесс. Например, силиконовые кнопки на дисплей обеспечат вам точное нажатие на сенсорные клавиши и превратят смартфон в карманную приставку. А для поклонников гонок имеется уникальная разработка – интерактивный руль для Apple IPhone 5/5s , который придаст игре максимум реалистичности.

    Итак, подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что смартфон с большим дисплеем способен заменить множество других гаджетов и конкурировать с громоздкими планшетами. Ведь каким бы большим ни был размер экрана, этот девайс все равно остается компактным и мобильным.

    1327 просмотров