promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Практические советы: как ускорить работу устройств на Android

    06 февраля 2015 года

    Сегодня множество гаджетов работают на Android. Эта мобильная платформа захватила более 80% рынка и стоит в списке лидеров по популярности среди операционных систем для мобильных устройств. В первое время после покупки нового девайса на данной ОС, пользователи наслаждаются быстрой работой аппарата. Однако, по прошествии некоторого времени они сталкиваются со следующей проблемой – тормозит андроид на телефоне и планшете.

    Как правило, это случается в самый неожиданный момент. И у владельца начинают сдавать нервы. У самых крепких появляется желание купить новый девайс, а чрезмерно импульсивные способны даже разбить злосчастный гаджет. Устройство долго открывает главное меню, длительное время загружает список ваших контактов, еще часто тормозят игры на андроиде и другие приложения. Словом, владельцу совсем непонятно, почему тормозит телефон на андроид, а у его друга на виндоус работает как часы.

    Как ускорить работу смартфона или планшета, который работает на Android? Наш новостной портал RosCase попробует разобраться и найти выход из этой ситуации, а также посоветует, как улучшить работу смартфона. Следует также помнить, что часто "зависание" во время подзарядки - это причина использования неоригинальных зарядных устройств для телефона, которые сильно "грузят" его процессы. Используйте только качественные и оригинальные зярядки для смартфона и телефона, и прислушайтесь к приведенным ниже советам.

    зарядные устройства для телефонов на RosCase

    Избавьтесь от ненужных приложений

    Каждое приложение потребляет определенное количество памяти. Если память вашего девайса переполнена неиспользуемыми программами, то, очистив ее, вы добьетесь оптимизации работы смартфона – и в результате увеличите его быстродействие.

    Используйте карту памяти для установки приложений

    Если в вашем устройстве установлена карта памяти, то самое время воспользоваться ей по прямому назначению. Перебросьте приложения на этот внешний носитель – и вы увидите, что ваш андроид станет быстрее отзываться на все ваши действия.

    Обновляйте платформу Android и приложения

    Создатели программ для гаджетов постоянно их совершенствуют. В них не только исправляют ошибки и устраняют недочеты, но также и оптимизируют их.

    купить зарядку для смартфона на Роскейс.РУ

    Отдайте предпочтение обновлению «вручную» вместо автоматического

    Загружайте новые версии программ по прошествии некоторого времени – через несколько дней. Многие пользователи уже успевают к этому времени заметить, что андроид тормозит после обновления той или иной программы, или же она имеет какие-либо изъяны. Как правило, негативный опыт сразу же находит отклик в сети – пользователи предупреждают друг друга, а создатели делают работу над ошибками. Поэтому лучше выждать, прежде чем загрузить обновление.

    Запомните: приложения для очистки системы – ваши друзья и союзники

    Они помогут вам очистить память вашего девайса и ускорить работу смартфона андроид. Существует огромное множество подобных программ, которые сами будут напоминать вам, когда необходимо очистить память гаджета.

    оригинальные зарядки для смартфонов в интернет-магазине чехлов ROScase

    Виджеты тормозят работу андроида

    Любители виджетов наверняка больше всех жалуются на низкое быстродействие их устройств. А стоит им лишь отказаться от этих потребителей памяти – и девайс значительно ускорится!

    А не вирусы ли это?

    И, напоследок, еще один совет, как улучшить и оптимизировать работу смартфона на андроид. Стоит завести на нем программу от вирусов и запустить очистку. Как показывает практика, платформа Android является крайне уязвимой ко всяческим вирусам, вследствие чего гаджет начинает медленно думать. Подобные приложения не только обезопасят ваши данные на устройстве, но также ускорят его работу.

    19587 просмотров