promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Обзор бюджетного фаблета Lenovo A7000

    03 марта 2015 года

    Компания Lenovo представила бюджетный фаблет A7000. Его стоимость составит всего 170$, но за эту сумму вы получите довольно мощный аппарат, который вмещает в себя все необходимые на сегодняшний день функции. Новостной портал РосКейс познакомит вас поближе с этим чудо-смартфоном.


    Lenovo A7000 обзор

    В первую очередь хочется обратить внимание на то, что он обладает большим объемом оперативной памяти для гаджета такой ценовой категории – 2 ГБ. На телефоне установлена последняя версия операционной системы Android 5 c Vibe UI, имеется встроенный восьмиядерный чипсет SoC MediaTek MT6752m (1,5 ГГц). Доступна для пользователя внутренняя память объемом 8 ГБ, которую можно расширить посредством установки карты microSD, слот для которой находится под задней крышкой корпуса устройства.

    Смартфон поддерживает работу 2-х SIM-карт, что является стандартной функцией в девайсах от Lenovo. Встроенные модули аппарата: Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS, LTE. Что касается дисплея Lenovo A7000 характеристики его довольно приличные – диагональ 5,5 дюйма, расширение экрана 1280 на 720 точек, IPS, подсветка регулируется автоматически.

    Девайс имеет две камеры: фронтальную 5 Мп для селфи и видеозвонков, а также основную 8 Мп. Светодиодная вспышка и автофокус также предусмотрены.

    Аппарат "питается" от съемной аккумуляторной батареи Li-Pol мощностью 2900 мАч. Данную модель смартфона можно отнести к устройствам нового поколения с крайне небольшим потреблением энергии. Телефон может работать до двух суток в режиме среднего расхода энергии – не более 3,5 часа работы дисплея, социальные сети, передача данных, до 30-ти минут разговоров. Время полной подзарядки аккумулятора – 3 часа.

    Необычной «фишкой» смартфона стала так называемая «живая клавиатура». Встроенный датчик движения распознает, в какую сторону наклонен девайс – и перемещает клавиатуру прямо под пальцы пользователя.

    Создатели смартфона наделили его еще одной новинкой – специальной системой многоканального звука Dolby Atmos. Впервые эта система появилась в кинотеатрах в 2012 году – и вот теперь «поселилась» и в Леново А7000. С ее помощью звук приобретает объем – все слышно гораздо четче и «ярче». Эта технология делает громкость гораздо более последовательной при воспроизведении любого звукового ряда.

    Гаджет будет доступен в трех цветовых вариантах – черном, белом и желтом. Для Lenovo A7000 дата выхода назначена на март 2015 года.

    У нас вы уже можете найти и подобрать разнообразные чехлы для Lenovo A7000 в соответствии с вашими запросами, вкусами и в любом ценовом сегменте. Ожидаем новинку от Lenovo вместе!

    4489 просмотров