promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • 10 советов для начинающих смартфонолюбов

    14 апреля 2015 года

    Технический прогресс не стоит на месте – каждый день ученые придумывают новые технологии, внедряют их в нашу повседневную жизнь. Сегодня смартфоны имеются, наверное, у каждого пятого. Но есть еще те, кто только собирается отдать свое предпочтение этим умным девайсам. Специально для тех, кто только обзавелся или решает обзавестись новым смартфоном, РосКейс подготовил 10 основных советов, которые помогут вам быстрее разобраться с умной игрушкой.

    Совет первый

    Читаем инструкцию к аппарату

    Внимательно изучите инструкцию. Конечно, многие любят осваивать новую технику методом проб и ошибок. Но ведь не зная, можно что-то испортить, удалить. В конце концов, знание теории сократит ваше время на практике! Так не посчитайте лишним прочесть инструкцию и открыть для себя много новой и интересной информации. Если вы сразу все не можете запомнить, то можно изучать ее порционно. Каждый день понемногу. Или первое время можно носить с собой инструкцию, вместо того, чтобы задавать массу вопросов окружающим.

    Совет второй

    Перед установкой сим-карты в смартфон изучите условия вашего тарифного плана. Возможно, раньше вы и вовсе не использовали функцию интернета. И ваш тариф не располагает благоприятными условиями для этих целей. Тогда лучше вам сменить его на другой, дабы избежать потери средств на вашем счету за пять минут интернет-серфинга.

    Совет третий

    Защищаем свой смартфон

    Не уподобляйтесь поклонникам советского принципа – хранить все в пакетах, как это делали раньше (пульт от телевизора обязательно должен быть в целлофане!). Снимите все защитные пленки с аппарата. Они не предназначены для повседневного использования. Для защиты существую специальные аксессуары. Защитные пленки и стекла, которые помогут смягчить резкую динамичность дисплея, избежать появления отпечатков пальцев, оградить дисплей от царапин и даже защитить от ударов. Такие аксессуары не будут заметны на экране и не будут влиять на чувствительность сенсора.

    Совет четвертый

    Если вы еще не решили, какому бренду отдать предпочтение, то ознакомьтесь в интернете с разными интерфейсами. И выберите тот, который вам наиболее приглянулся по простоте своего использования. Если же вы уже приобрели свой новый смартфон, то здесь тоже не будет лишним посмотреть видео о том, как работает ваша операционная система. Вы сможете узнать некоторые полезные функции и в последствии быстрее освоить свой аппарат.

    Совет пятый

    Новые приложения из магазина

    Возможности вашего смартфона можно разделить на несколько категорий: видео, фото, музыка, соцсети. Расставьте эти пункты по порядку, начиная с самого для вас важно – и отправляйтесь на поиск приложений для реализации данных функций. В каждом смартфоне имеется иконка своего магазина приложений, где вы сможете скачать и установить нужные программы. Не выбирайте первую попавшуюся, зайдите в топ, просмотрите скриншоты, почитайте комментарии – и загрузите ту, которая вам больше всего придется по душе. Ничего страшного, если одна вам не понравится – вы всегда сможете скачать другую, а старую удалить.

    Совет шестой

    Ваш старый телефон держал батарею несколько дней, а новый едва ли доживает до конца дня? Не печальтесь! Так будет продолжаться совсем недолго. Лишь пока вы изучаете возможности вашего девайса и целый день нажимаете на разные иконки. И здесь совсем не удивительно, что заряд батареи оказывается на нуле уже к концу дня. Вы всегда сможете подзарядить смартфон, если у вас будет под рукой дополнительный внешний аккумулятор. А уже где-то через неделю вы начнете пользоваться вашим умным гаджетом по прямому назначению – и он сможет прожить без зарядки уже 1-2 дня в зависимости от емкости батареи.

    Совет седьмой

    Использование вспышки

    Если вы любитель делать фотографии, то лучше изначально изучить информацию о том, на что способен ваш смартфон. Ведь вполне может оказаться так, что вы сделаете снимок, он вам не понравится – и вы разочаруетесь в качестве камеры аппарата. А дело было всего лишь в том, что вы не включили вспышку! Именно поэтому стоит предварительно узнать, как делать качественные снимки на ваш девайс, а затем приступать к практике. А чтобы ваши фото не потерялись и не стерлись – лучше хранить их на облаке, которое надежно убережет ваши снимки.

    Совет восьмой

    Используйте смартфон как способ обезопасить близких и себя, помочь им. Так, например, вы сможете видеть на карте, где находится ваш родственник, если заранее подружитесь с ним в Google+. И вот уже меньше волнений, если вы переживаете, куда он запропастился. Соцсети также могут рассказать вам, когда человек последний раз был в соцсети. Еще со смартфона можно пополнять счет и всегда оставаться на связи с вашими родными.

    Совет девятый

    Бактерии на смартфоне

    Протирайте смартфон антибактериальными салфетками. Ученые доказали, что этот девайс, который мы постоянно держим в руках, может быть даже опаснее и грязнее, чем общественный туалет. Не стоит забывать протирать камеру – ведь даже обычный отпечаток пальца на линзе может ухудшить снимок.

    Совет десятый

    Все же не прячьте инструкцию обратно в коробку, а почитайте ее. Ведь даже через несколько месяцев использования вы сможете узнать оттуда нечто новое!

    1257 просмотров