promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Google поможет найти смартфон

    17 апреля 2015 года

    Компания Google воплотила в жизнь восхитительный план поиска смартфонов, работающих на базе Android. Теперь вы сможете найти ваш аппарат удаленно, увидев его примерное местонахождение на карте. РосКейс расскажет вам о том, как реализовать этот процесс на практике.

    Как найти смартфон в Google?

    Для того, чтобы начать поиск вашего смартфона, вам нужно зайти в учетную запись вашего телефона с любого другого устройства. Затем следует набрать в поисковой строке Google фразу «Find my phone». И вот тут случится чудо – Гугл сразу покажет вам карту с отмеченной на ней точкой, которая будет означать местонахождение вашего смартфона. Для корректной работы данного сервиса необходимо, чтобы на вашем утерянном аппарате была установлена последняя версия приложения Google.

    Активировать звонок на телефоне дистанционно

     

    Как позвонить на телефон на карте

    Здесь же вы увидите кнопку «Позвонить/Ring». Когда вы ее нажмете, телефон начнет издавать звуковые сигналы и вибрировать. Примечательно, что длительность воспроизведения звукового сигнала на самой мощной громкости – 5 минут. Если вы потеряли телефон дома или где-то неподалеку, то у вас будет время найти его по звуку.

    Если же так случилось, что ваш смартфон был украден, то это звуковой сигнал вполне может спугнуть вора, ведь он не сможет его отключить. Возможно, что он оставит ваш смартфон, и вы сможете отыскать его, следуя за ним по карте.

    Существует и функция дистанционного удаления данных. К примеру, если вы поняли, что ваш телефон украли или же вы его потеряли – и не хотите, чтобы вашу личную информацию кто-то увидел, нажмите на кнопку «Стереть» - и вся информация будет удалена. Когда вы найдете ваш смартфон, вы можете попробовать восстановить данные. Как правило, большая часть таких попыток разрешается благополучно. Вы также можете удаленно заблокировать ваш смартфон.

    Найти свой смартфон на карте

    Таков же принцип поиска часов Android Wear. Только в поисковую строку вместо слова phone нужно ввести watch (Find my watch). Опять же умный Google выдаст вам карту с обозначением местонахождения ваших часов.

    Ранее пользователи девайсов на базе Андроид осуществляли поиск своих гаджетов при помощи приложения Android Device Manager. Оно позволяло также определить местоположение девайса, а также удалить данные и сбросить ПИН-код.

    Теперь владельцы Андроид-смартфонов буду знать, что же делать, если вдруг их телефон пропал. А вам, наши читатели, мы пожелаем, чтобы вам не довелось воспользоваться этой функцией от Google – и ваши девайсы всегда оставались на своих местах!

    1360 просмотров