promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Советы по очистке памяти смартфона

    29 апреля 2015 года

    Как часто вы сталкивались с проблемой медленной работы вашего устройства? Когда вы только купили смартфон – он работал быстро, без сучка и без задоринки. А вот по прошествии некоторого времени стал гораздо медленнее откликаться на ваши команды. Сегодня интернет-магазин РосКейс даст вам советы о том, как увеличить память смартфона и сделать его быстрее.

    С выходом каждого нового смартфона улучшается и качество снятого видео, а также размер фотографий. К примеру, один час видео в разрешении 1080p может весить до 10 Гб. Увеличился также и размер приложений. Для нас стало совершенно нормальным, что одна игра может занять 1 Гб памяти. Современные музыкальные гурманы отдают предпочтение аудиофайлам с расширением flac вместо старого доброго mp3. Вот и получается, что становится недостаточно памяти смартфона. Какой же выход из этой ситуации?

    Уборка телефона от лишнего мусора

    Как расширить объем памяти смартфона

    1. Можно умерить свои запросы. Например, в музыке. Послушайте, как воспроизводят файл flac ваши наушники и сравните со звучанием среднего качества mp3 (320 кбит). Вполне возможно, что разница практические неощутима – и можно сэкономить достаточное количества памяти уже только на музыке.

    2. Переносите данные с внутренней памяти вашего смартфона. И здесь есть несколько вариантов.

    Извлечение карты памяти с телефонаИспользуйте карту памяти

    Многие производители смартфонов выпускают свои девайсы со слотом для карты памяти. На ней можно хранить все медиа файлы, а также устанавливать необходимые программы. Карту памяти micro SD можно переставить из одного устройства в другое – и получить доступ к вашим файлам, к примеру, даже когда на вашем смартфоне села батарейка. 

    Облачное хранилище данных

     

    Храните данные в сети

    Некоторые производители вместо слота для карты памяти предлагают своим пользователям хранить данные в сети. Такие хранилища имеют свои положительные моменты – и места на девайсе хоть отбавляй, и документы можно открыть с другого устройства. Пожалуй, единственный минус заключается в скорости интернета. Большой объем данных требует больших скоростей. И с этим уж никак не поспоришь.

    Синхронизация телефона с ПК 

    Переносите информацию на ПК

    Все фотографии, снятые вами видео, записанные звуки с диктофона и другую информацию вы можете переносить на ваш компьютер, оставляя на смартфоне лишь необходимые для работы программы. Синхронизировать данные можно посредством кабелей для передачи данных.

     

    3. Регулярно очищайте память вашего устройства. В процессе использования приложений и интернет-серфинга в аппарате сохраняются кэшированные данные, которые вам абсолютно ни к чему. Они просто занимают нужное вам место на устройстве, в то время, как вы задаетесь вопросом, почему так медленно работает смартфон.

    Если вы – счастливый обладатель аппарата на базе iOS, то в настройках вы этого не найдете, и ваш вариант – это использование приложений для очистки данных.Делать это можно как самом аппарате, так и при помощи специальных программ. К примеру, в Android очистку можно произвести в настройках, а также очистить данные в приложениях. На фото видно, как очистить память телефона на базе Андроид.

    Наглядная очистка памяти на Андроид

    4. Проверьте все ваши приложения. Возможно, среди них есть такие, которые вы давно уже не открывали и не планируете использовать их в будущем. Избыток таких приложений является одним из объяснений причин, почему тормозит смартфон. Удалив их, вы не только очистите память, но также и увеличите его быстродействие.

    Следование этим советам позволит вам не только увеличить драгоценную память вашего устройства, но также и ускорить работу смартфона.

    Другие самые популярные приложения для Андроид представлены в нашем обзоре!


     

    2926 просмотров