promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Huawei Honor 4C – функциональный девайс по доступной цене

    02 июня 2015 года

    Компания Huawei в очередной раз порадовала своих почитателей стильным девайсом. Сегодня в новости интернет-магазин РосКейс представит вам обзор смартфона Honor 4C. Мы рассмотрим, чем же он так хорош и сколько за него просит компания от российских граждан.

    Фото Huawei Honor 4C экран

    Обзор смартфона Huawei Honor 4C

    Как всегда, начнем с внешнего вида. На фото Huawei Honor 4C можно увидеть всю цветовую палитру данной модельной серии: черный, белый и золотой. Традиционные монохромные оттенки были разбавлены золотым, чтобы покупатели смогли иметь возможность выбрать что-то третье между черным и белым.

    Корпус изготовлен из композитного материала, который имеет три слоя. Задняя панель имеют необычную фактуру. На ощупь поверхность напоминает шелк. Для достижения такого эффекта была применена специальная технология алмазной обработки материала. Основная камера также была обработана таким образом. Дополнительную защиту обеспечат специальные чехлы для Hyawei Honor 4C из ударопрочных материалов.

    Смартфон имеет довольно компактные размеры, особенно если учесть, что диагональ его дисплея составляет 5 дюймов. Толщина корпуса – 8,8 мм, его удобно держать в руке. А текстура задней панели препятствует скольжению. Ширина девайса – 71,9 мм, высота – 143,3 мм. Весит аппарат 162 грамма. Разрешение дисплея – 1280*720, тип экрана – IPS.

    Фото Huawei Honor 4C задняя крышка

    Характеристики Huawei Honor 4C

    Встроенный 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 620 с частотой 1,2 ГГц распределяет нагрузку между ядрами, благодаря чему снижается потребление энергии, а также повышается производительность смартфона. Графический редактор Mali-450 обеспечивает четкость воспроизводимого видео и позволяет играть в игры с хорошей детализацией.

    Оперативная память ограничена 2 Гб, зато встроенную в 8 Гб можно увеличить при помощи micro SD карты до 32 Гб. Имеется поддержка следующих модулей: Wi-Fi: 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 + EDR, GPS, A-GPS, Glonass. В смартфон встроен сенсор освещения, датчик приближения, а также акселерометр. Телефон работает с двумя сим-картами.

    Работает девайс на базе Android 4.4 с оболочкой EMUI 3.0. Данная оболочка имеет отличительную черту – здесь вы не найдете стандартного списка приложений. Ярлыки будут отображаться на домашних экранах. А если вы захотите – их можно распределить по папкам.

    У Honor 4C батарея с емкостью 2550 мАч продержится целых 7 дней в режиме энергосбережения! В смартфоне установлена технология SmartPower 2.5. В сочетании с процессором, который потребляет мало энергии, они дают подобный результат долговечности аккумулятора. Конечно, если вы любите играть на вашем аппарате или день и ночь просматриваете видеоролики, то батарея у вас продержится около 48 часов, как утверждает производитель. А при обычном использовании емкости аккумулятора хватит на трое суток. Но, как мы все понимаем, все эти данные относительны. Ведь, как минимум, настройки экрана у всех разные. А, следовательно, и время работы будет увеличиваться или сокращаться исходя из этого показателя.

    Фото Huawei Honor 4C камера

    Оптика                                                                       

    В девайсе Honor 4C характеристики основная камера получила следующие: разрешение изображений 13 Мп, съемка видео в Full HD. Снимки и видео получаются довольно четкие. Диафрагма – f/2.0, режим макросъемки, широкоугольный объектив – что еще нужно для фотографий, сделанных на смартфон! Девайс имеет быструю функцию запечатления изображений. Для того чтобы сделать снимок даже при выключенном смартфоне достаточно дважды нажать на кнопку уменьшения громкости. Камера также может делать автоматические снимки при обнаружении улыбки в кадре. Фронтальная камера порадует любителей селфи качеством 5 Мп. Она же прекрасно подойдет и для видеочатов.

    Отзыв и цена на Хуавей Хонор 4С

    Подводя итоги всему вышеизложенному, можно сделать вывод, что смартфон обладает довольно мощными характеристиками по заявленной стоимости. Цена на Huawei Honor 4C в России составляет 8990 рублей. Этот аппарат тестировали многие. И все они давали в целом хорошие отзывы о Хуавей Хонор 4C. Пожалуй, единственными минусами были: отсутствие LTE и поддержки Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, а также жалоба на маленькую память, которой не хватает на игры (видимо, от заядлого игромана). На наш взгляд аппарат является прекрасным примером того, как можно сочетать качество и умеренную цену в одном устройстве.

    2913 просмотров