promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как обновиться до Windows 10 и особенности новой ОС

    07 июля 2015 года

    Новости о новой операционной системе от корпорации Windows уже давно бороздят просторы интернета. Почитатели данной ОС с нетерпением жду выхода окончательной десятой версии. Сегодняшняя новость интернет-магазина RosCase посвящена Виндовс 10. Мы ответим на злободневный вопрос, возможно ли совершить обновление Windows 7 до Windows 10, а также расскажем вам о том, как это сделать. Читайте далее – и узнаете много других интересных фактов об этой ОС.

    Десятая версия объединит все устройства: смартфоны, планшеты, ПК, ноутбуки, игровые приставки, очки

    Windows 10 - Все версии ОС

    Компания Microsoft позиционирует свою новую систему, как «универсальную платформу». Под этими словами подразумевается синхронизация всех устройств. Например, вам придет оповещение на компьютер, вы его прочтете – и оно уже не появится на вашем планшете или смартфоне. Десятая версия объединит все устройства: смартфоны, планшеты, ПК, ноутбуки, игровые приставки Xbox One, очки HoloLens, а также огромный экран Surface Hub с диагональю 84 дюйма.

    В общей сложности пользователям будет представлены целых семь разных версий Windows 10:

    • Windows 10 Home – для использования дома;
    • Windows 10 Pro – для пользователей уровня Pro (продвинутых), а также для ведения малого бизнеса;
    • Windows 10 Mobile – версия для мобильных девайсов (планшетов/смартфонов);
    • Windows 10 Enterprise – с расширенными возможностями для больших компаний;
    • Windows 10 Mobile Enterprise – версия для бизнес-пользователей мобильных устройств;
    • Windows 10 Education – предназначена для использования в образовательных учреждениях;
    • Windows 10 IoT Core – для использования с "Интернетом вещей".

    семь разных версий Windows 10

    Установка официальной Windows 10

    Поговорим о самом главном вопросе – как же установить себе последний Виндовс. Компания-производитель сообщает, что в течение года обладатели лицензионных версий Windows 7 и 8.1 смогут обновить свою операционную систему до десятой версии безо всякой оплаты. По истечении года за ОС 10 уже придется платить. Примечательно то, что успевшие установить Виндовс 10 в течение года будут получать бесплатные обновления платформы до окончания истечения срока службы устройства. Его же каждый пользователь устанавливает самостоятельно. Ходят слухи, что обновить можно будет не только лицензионные версии, но и пиратские. Тем не менее, установка обновления не сделает автоматически их систему лицензионной.

    Дата выхода Windows 10 в России такая же, как и дата выхода в мире – 29 июля. Остается ждать еще совсем немного. Но если вы хотите уже сейчас попробовать поработать на Виндовс 10, то можете стать участником программы Windows Insider. Она позволит вам установить на ваш ПК тестовую версию и перспективой получения лицензионной версии. К концу года будет возможность протестировать смартфоны и аксессуары Microsoft c установленой Win 10

    Для получения пробной версии необходимо завести учетную запись Microsoft, стать участником программы «Предварительной оценки» (Windows Insider), и затем установить тест-версию на ПК. Установка должна происходить на компьютере с лицензионной версией ОС (7 или 8.1).

     

    Так же читайте наш обзор -  "Все слухи о Motorola Moto X и Moto G"

    Отзывы про новую десятую винду от майкрософта

    Windows 10 -  Отзывы

    Благодаря тому, что компания решила произвести запуск тестовой версии, она получила различные отзывы про Виндовс 10. Все они помогли ей исправить массу ошибок, что в конечном итоге позволило усовершенствовать операционную систему.

    Компания Майкрософт намеренно присвоила ОС значение 10, а не 9, как было бы логично. Этим поступком она акцентировала внимание на том, что это последняя версия системы. В дальнейшем будут появляться лишь обновления для десятой версии.

    Сообщается, что новая версия Виндовс будет намного быстрее и функциональнее. В ней будет реализована мультизадачность, изменится меню, появятся новые возможности. Установить полноценную систему 10-й версии на компьютер можно будет уже 29 июля, как мы упоминали раньше. А вот установка Windows 10 на телефон будет возможна чуть позже. Предположительные сроки выхода мобильной версии – сентябрь-октябрь 2015 года.

    Ждем с нетерпением выхода новой операционной системы от Windows, которая позволит связать все разрозненные девайсы в единое целое.

     

    Вам будет интересно знать - "С чего начинался Microsoft"

    1977 просмотров