promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • iOS 9: новые функции и особенности системы Apple

    14 июля 2015 года

    Компания Apple не устает совершенствовать свой софт и уже практически завершила работу над обновленной операционной системой iOS 9. Вы еще не знаете, чем она будет лучше старой? Тогда мы расскажем вам, что нового в iOS 9 – и вы станете ждать ее выхода с таким же нетерпением, как и мы.

    Обзор Apple iOS 9

    Обзор Apple iOS 9

    Новая ОС подарит пользователям «яблочных» девайсов несколько дополнительных часов автономной работы. В софте предусмотрен «Режим низкого питания», благодаря которому вы сможете использовать ваш девайс без зарядки на 3 часа дольше. Приятным моментом является уменьшение объема обновления с 4,6 до 1,8 ГБ. При этом время работы iPhone увеличится на 1 час, как обещает производитель.

    Для любителей делать несколько дел одновременно реализовали специальную функцию мультизадачности. В ней предусмотрено три режима:

    • Slide Over – доступен на iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3. В правой части экрана можно расположить второе приложение, которое будет занимать одну треть всего дисплея. В этом быстром меню вы можете расположить календарь, сообщения, заметки или другие приложения, которые должны быть всегда под рукой.
    • Split View – доступен на iPad Air 2. В этом режиме экран делится на две равнозначные части. Использовать их вы можете по своему усмотрению. Например, общаться с друзьями в видео-чате и при этом просматривать новости в соцсетях.
    • Picture in Picture – доступен на iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3. Вы сможете смотреть видео в небольшом окне, которое будет расположено поверх других окон.

    Для просмотра фотографий в 9-й версии операционки предусмотрен режим слайд-шоу. Ваши изображения в миниатюрах будут отображаться внизу экрана в виде ленты, которую можно будет прокрутить влево или вправо, чтобы быстро просмотреть все картинки.

    Также есть информация, о расширения функционала для работы с чехлами на Айфон и другими аксессуарами Apple новой версии 9 iOS- к примеру чехлы с дополнительной памятью и накладки-аккумуляторы.

    Больше инноваций от Apple - "Что ждать от iPhone 7"

    просмотра фотографий в 9-й версии OS

    Siri в iOS 9

    Особое внимание разработчики уделили усовершенствованию помощницы Siri. Некоторые ее новшества вызывают в голове картинки из футуристических фильмах – и сложно представить, что это происходит уже в нашей реальности. Например, Сири может запомнить ваши привычки и в нужное время открыть новости или другую страницу, которую вы привыкли просматривать в один и тот же час. А если вы забронировали столик в ресторане или приобрели билеты в кино, она занесет это мероприятие в календарь и оповестит вас заблаговременно.

    Еще Siri может предупредить вас о пробках и просчитать необходимое время на то, чтобы добраться, например, на встречу в другой конец города – и напомнит вам о том, что пора выходить. Таким образом эта чудесная помощница поможет вам приехать на встречу вовремя.

    Любителей слушать музыку Сири обрадует умением включать музыку сразу при подключении наушников на Айфон, а общительным особам, которые привыкли делиться фотографиями с другом в соцсетях она поможет избежать лишних действий, изучив предпочтения хозяина и отправив изображение нужному адресату самостоятельно.

    модели под версию iOS 9

    Дата выхода iOS 9

    Вам уже захотелось обзавестись новой ОС, и вы поспешили узнать, как установить iOS 9 на ваш девайс? К сожалению, полная версия будет доступна чуть позже, но на данный момент можно загрузить бета-версию. При этом вы сможете оставить свои отзывы об iOS 9 Beta, которые будут учтены в процессе оптимизации и исправления ошибок.

    Новая ОС может быть установлена на следующие устройства: Айфоны iPhone 4-го поколения и выше, планшеты iPad 2/3/4, iPad Air/Air 2, iPad mini/mini 2/mini 3, плееры iPod Touch 5G.

    Когда выйдет Айос 9 в России мы точно сказать не можем. Известно лишь, что в сентябре или октябре компания Apple собирается провести пресс-конференцию, на которой подробно расскажет о своем конечном результате. Будем ждать с нетерпением этого события, на котором, вероятнее всего, и возвестят о доступности iOS 9.

     

    Так же читайте наш обзор - "Как обновиться до Windows 10 и особенности новой ОС"

    1670 просмотров