promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Факты и особенности Apple iPhone 5SE

    05 февраля 2016 года

    Новый iPhone SE - это мощный смартфон с характеристиками топовых флагманов рынка в компактном корпусе, полностью повторяющем дизайн и размеры Айфон 5/5s.

    22 марта в городе Купертино состоялась презентация Айфон 5 SE и других новинок от Apple. Телефон был радостно воспринят фанатами компании, ведь он  был ожидаемым для многих и по сути стал реинкарнацией 5-ой модели c новыми возможностями. Официально название “Apple iPhone SE” лишено индекса и расшифровывается как специальное издание, о чём сообщили разработчики в своём Твиттере. Дата выхода и предзаказ назначены на конец марта.

    Айфон 5 SE фото новинки

    Айфон 5 SE фото новинки

    iPhone 5 SE дата выхода

    • Новинка доступна для предзаказа уже с 24 марта.

    • Старт продаж по всему миру назначен на 31 марта.

    • Следующая презентация гаджетов Apple пройдёт осенью 2016 года, где представят iPhone 7.                                     

    iPhone SE обзор устройства

    Размер экрана составляет ровно 4 дюйма, что для многих пользователей является идеальной характеристикой для телефона. Впрочем, дисплей Retina с разрешением 1136х640 пикселей позволит комфортно серфить в интернете и работать со всеми приложениями с App Store. В новинке нет поддержки Force Touch, но это почти единственное заметное отличие от iPhone 6 серии.

    Айфон 5 SE характеристики

    Сама начинка iPhone SE рассчитана на максимальное быстродействие, на уровне “старшего брата”. Включает в себя двухъядерный 64-разрядный процессор A9 и сопроцессор M9, 2 гигабайта оперативной памяти, а также 16/64 ГБ встроенного хранилища на выбор. Основная 12-мегапиксельная камера iPhone SE также позаимствована у старшей модели. Она позволяет создавать прекрасные фото и снимать видео в 4к формате. Важно отметить, что Айфон 5 SE видео снимает отменно, но при таком качестве съёмки 16 ГБ памяти хватит на четверть часа записи. Более простая камера на 1,2 МП установлена на фронтальной части телефона и предназначена для комфортной видео-связи.

    Кнопка “home” реализована в фирменном стиле Apple. Она содержит в себе сканер отпечатков пальцев Touch ID на особом покрытии, приятном для прикосновения. Стандартно добавлен модем с поддержкой LTE с максимальной передачей данных до 150 Мбит/с. Теперь с новыми функциями iPhone SE купить продукты в магазине или расплатиться за парковку значительно проще, ведь в него добавлен современный NFC-модуль, специально разработанный для использования платёжной системы Apple Pay.

    Iphone SE цена в России

    Новый бюджетный смартфон от Apple уже на прилавках магазина по весьма приемлемой цене в 399$. Аналитики мобильных устройств отмечают крайне низкую стоимость для телефона Эпл с такими выдающимися характеристиками. На форумах проводят сравнения и тестирование других моделей от разных брендов по схожей цене, и, похоже, что Айфон СЕ останется в лидерах. В России на Айфон 5 SE цена установлена на уровне 37990 и 47990 рублей для 16/64 ГБ версий соответственно. Это несколько завышенная цифра для региона, и стоит надеяться, что на iPhone 5 SE цена в России будет пересмотрена.

     

    Бонус от Роскейс:

    Хотите получать оперативно получать подборку новостей про Айфон 5 SE, последние новости и обзоры? Подпишись на рассылку от Roscase.ru,  дополнительно получив купон на 100руб. Использовать сертификат вы можете для того, чтобы купить чехол на Айфон 5 SE с доставкой по всей России.


    чехол на Айфон 5 SE

     

    Информация известная до анонса:

    Компания Apple уже не первый раз интригует своих пользователей слухами о планирующихся девайсах. На этот раз новости о выходе iPhone 6c ходили еще задолго до новостей о появлении iPhone 7. Совсем недавно стало известно, что вместо 6c выйдет смартфон с характеристикой 5SE. Расскажем вам все, что знаем об этом новом гаджете. 

    Факты о Apple iPhone 5SE

    Название iPhone 5SE имеет два варианта расшифровки. Первый означает 5S Enhanced, что в переводе с английского значит «усовершенствованный». Второй вариант подразумевает расшифровку обоих букв – Special Edition, или специальное издание. Обе версии указывают на модифицированный вид версии iPhone 5, которая будет адаптирована под запросы потребителей.

    Производители из Купертино всегда стараются угодить всем типам пользователей. Именно поэтому среди их гаджетов есть модели с разными габаритами и функциональными особенностями. Статистика показывает, что даже после выхода iPhone 6 и 6S в двух форматах, смартфону 5S отдает свое предпочтение около 60% пользователей. В связи с этим модель решили усовершенствовать, не изменяя при этом ее габариты.

    Apple iPhone 5SE фото

    Характеристики Apple iPhone 5SE

    Основные характеристики Apple iPhone 5SE улучшатся по сравнению с версией 5S. Он получит чипсет A9 от Apple, дисплей останется 4х дюймовый, однако получит стекло с закругленными гранями (2.5 D). Основная камера будет снимать фотографии в разрешении 8 Мп, а фронтальная – 1,2 Мп. Фотографии можно будет делать анимированные, так же, как и в iPhone 6S. Еще телефон будет оснащен чипом для бесконтактных платежей NFC.

    Ходят слухи о том, что технология поддержки силы нажатия 3D Touch не будет поддерживаться в этом девайсе. Факты о Apple iPhone 5SE говорят о том, что он внешне будет больше похож на Айфон 5S, нежели на 6S. Тем не менее, никто не отменяет версии о том, что это будет гибрид, который займет прочную позицию между этими двумя флагманами.

    Компактные размеры устройства позволят любителям среднегабаритных девайсов получить удобный в использовании гаджет с усовершенствованными функциями. Те владельцы iPhone 5, 5S и 5C, которые желали получить более мощный аппарат, но не хотели приобретать версии 6/6S и 6/6S Plus из-за их неповоротливости, теперь смогут заполучить обновленную версию Айфона в удобном формате.

    Аксессуары для iPhone 5se уже доступны на сайте Роскейс.

    Apple iPhone 5SE концепт

    Более подробный обзор смартфона Айфон 5се можно будет увидеть после того, как он будет представлен 15 марта 2016 года на мероприятии Эппл совместно с новым планшетом Apple iPad Air 3 и обновленными часами Apple Watch.

    Цена смартфона Apple iPhone 5SE

    На iPhone 5se цена в России составит около 560 долларов. В продаже устройство должно появиться уже в начале апреля. Пользователи смогут выбрать из четырех цветовых вариантов: розовый, золотой, черный и серебристый.

    Также читайте "Когда выйдет Айфон 7 / Обзор Apple iPhone 7"

    17347 просмотров