promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Долгоиграющий Meizu M3 Note

    22 апреля 2016 года

    Дизайн смартфонов от Яблочного производителя давно уже является примером для подражания. Компания Meizu не скрывает, что тоже является почитателем лаконичного и изящного стиля конкурентов и создает свои гаджеты с похожим дизайном.

    Обзор смартфона Meizu M3 Note

    Сегодня речь пойдет о новом девайсе Meizu M3 Note, который удивил пользователей свой доступностью и довольно убедительными характеристиками. 

    Обзор смартфона Meizu M3 Note

     

    Встречают по одежке…

    Meizu M3 Note характеристики телефона

    Обзор смартфона Meizu M3 Note начнем, пожалуй, с его внешнего вида. Задний корпус из металла выглядит элегантно и презентабельно. Поликарбонатные вставки вверху и внизу телефона выкрашены под цвет корпуса и не выделаются на общем фоне.

    Диагональ экрана составляет 5,5 дюйма, разрешение – 1920 на 1080 (FullHD), а плотность пикселей – 403 ppi. Углы обзора довольно широкие. Покрыт дисплей прочным стеклом с закругленными краями 2,5D и олеофобным слоем.

    Блокировать девайс можно кнопкой, расположенной сбоку, а также долгим нажатием на кнопку Домой. Также эта кнопка имеет встроенный сканер отпечатков пальцев.

    Размеры устройства составляют 153,6*75,5*8,2 миллиметров, а весит он 163 грамма. Задняя панель матовая на ощупь, благодаря чему увеличивается сцепление с поверхностью аппарата. Доступен смартфон в трех цветах: серебряном, золотом и сером.

    Meizu M3 Note характеристики телефона

     

    …а провожают по уму

    Что касается «ума» устройства, то его вполне хватает в Meizu M3 Note. Характеристики телефона позволяют играть в новейшие игры с высокими настройками, смотреть видео в хорошем качестве и уж тем более пользоваться другими возможностями аппарата. Внутри производитель поместил 64-битный процессор MediaTek Helio P10 c 8-ю ядрами (4*1,8 ГГц + 4*1,0 ГГц). Представлены две версии гаджета – одна с 2-мя ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти на борту, а вторая – с 3-мя ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней. В обоих моделях доступен слот для карты памяти. Жаль только, что можно выбрать либо две сим-карты, либо сим-карта + карта памяти.

    Само собой, смартфон имеет функции Wi-Fi, Bluetooth, GPS, GLONASS, A-GPS. Компания Meizu не стала встраивать радио в аппарат, зато предоставила возможность подключать флешки в microUSB-разъем, который поддерживает OTG. На борту установлена система Android 5.1 с оболочкой Flyme OS 5.1.

    Но самой, пожалуй, притягательной особенностью является живучесть данного гаджета. Встроенная аккумуляторная батарея рассчитана на целых 4100 mAh и способна продержать гаджет на плаву в течение двух дней. 

    Оптика и ее возможности

     

    Оптика и ее возможности

    Основная камера позволяет делать снимки в разрешении 13 Мп. При этом она имеет фазовый автофокус, апертуру f/2.2, пять линз. Покрыта защитным стеклом Gorilla Glass. Фронтальная камера имеет 4 линзы, апертуру f/2.0. Она делает фото с разрешением 5 Мп с широким углом обзора.

    Дата выхода и цена Meizu M3 Note в России

     

    Дата выхода и цена Meizu M3 Note в России

    Точная дата выхода Meizu M3 Note в России пока неизвестна, но по некоторым данным ожидать смартфон можно уже в мае. Ориентировочная цена на Мейзу М3 Нот в Москве и в других регионах России составит 150 долларов. И это за версию с 32 ГБ внутренней памяти. Соответственно, версия с 16 ГБ будет стоить дешевле.

    Вместе с вами ожидаем появления девайса на нашем рынке, а пока заказываем для вас самые модные, практичные и стильные аксессуары и чехлы на Meizu M3 Note.

     

    Также читайте - "Meizu Pro 6 с технологией 3D Press"

    4126 просмотров