promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как подключить смартфон к телевизору

    10 апреля 2017 года

    Современные смартфоны, да и планшеты, имеют возможности, сходные с возможностями стационарных компьютеров. С них можно серфить в Интернете, смотреть презентации и даже фильмы. Но экран смартфона может показаться маловатым. Понятно, что многие пользователи не прочь вывести информацию со смартфонов на большие экраны, а для этого смартфон можно подключить или к обычному монитору, или к телевизору. Надо сказать, что современная техника позволяет не только просматривать фото и видео на смартфоне через телевизор, но и смотреть онлайн-ТВ, выводить на большой экран игры и программы. Сделать это можно, в основном, двумя способами: через беспроводное подключение и с помощью соединения через кабель. К старому ТВ можно подключить через обычный тюльпан.

    Подключаем смартфон к телевизору через USB-порт

    Подключаем смартфон к телевизору через USB-порт

    Сейчас практически каждый современный телевизор оснащен USB-портом, так что проще всего подключить смартфон именно через USB-порт. Но как подключить смартфон к телевизору через USB-порт? Для этого нужно только взять соединительный кабель с разъемом USB на одном конце и MicroUSB – на другом. Собственно, через этот кабель мы чаще всего подзаряжаем наш смартфон или перебрасываем с него файлы на стационарный компьютер. Подсоединяем смартфон к телевизору через кабель. Затем на пульте от телевизора находим нужную кнопку. У разных моделей ТВ она может называться по-разному: USB; MULTIMEDIA; HOME; SOURСE.

    Нажав на нужную кнопку, мы запускаем меню выбора источников сигнала, а уж в нем следует выбрать в качестве источника сигнала USB или Мультимедиа. Часто меню предлагает нам выбрать еще и тип файлов – видео, аудио или фото.

    Важно учесть: если вы намерены потом смотреть телевизор как обычно, надо вернуться в меню выбора источников сигнала и выбрать антенну или HDMI-вход.

    Следует помнить, что, таким образом, вы сможете просматривать только файлы, которые сохранены на вашем смартфоне.

    Как управлять телевизором со смартфона

    Если у вас смартфон, у которого есть HDMI-порт, то можно взять кабель с разъемами MicroHDMI — HDMI. Через этот кабель также легко подключить смартфон к телевизору. В меню выбора источников сигнала при таком подключении следует выбрать пункт HDMI, соответствующий номеру HDMI-порта. Если настройка не происходит автоматически, то нужно зайти в настройки смартфона, в раздел HDMI, найти HDMI-формат и указать частоту и разрешение, поддерживаемые вашим телевизором. Таким образом, вы сможете смотреть и читать все, что найдете с помощью смартфона, в том числе фильмы и ролики онлайн.

    Если у вас совсем новый телевизор, то, скорее всего, вы сможете подключить к нему смартфон через MHL и SlimPort. Для MHL-подключения нужно, чтобы смартфон поддерживал технологию MHL, а у вас был MHL-переходник с micro-USB на HDMI. Находим micro-USB-разъем на смартфоне, подключаем переходник, а к переходнику – HDMI-кабель. Если вы хотите подключить смартфон через SlimPort, вам понадобится SlimPort -адаптер. А «яблофоны» можно подключить через AirPlay.

    Беспроводное подключение смартфона к телевизору

    Можно подключить телефон к телевизору без проводов. Сейчас производители телевизоров стараются обеспечить соединение смартфонов с ТВ через Wi-Fi. У большинства новых телевизоров есть встроенные Wi-Fi-модули. У фирмы Samsung, вместо них работает функция AllShare, а счастливые обладатели iPhone от фирмы Apple могут подключить его к телевизору через AirPlay. Делается это все примерно одинаково: нужно настроить домашнюю сеть, подключить к ней нужные девайсы и активировать функцию беспроводного соединения.

    8115 просмотров