promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Флагманы Sony Xperia Z4 Compact и Ultra станут открытием 2015 года!

    17 декабря 2014 года

    Компания Sony постоянно пополняет линейки своих смартфонов – и на этот раз порадовала своих почитателей новым флагманом в двух вариантах – Sony Xperia Z4 Compact и Ultra. Эти два устройства станут улучшенной версией собратов Xperia Z3 и Z3 Compact.

    В сеть уже просочились первые снимки этого гаджета, который будет представлен миру на выставке CES в Лас Вегасе только в 2015 году. По сравнению с Sony Z3 габариты Z4 уменьшатся, однако это не скажется на размере дисплея, поскольку рамка станет значительно уже.

    фото Sony Xperia Z3, Sony Xperia Z4, Sony Xperia z4 Ultra

    Стоит рассмотреть каждый из этих девайсов в отдельности. Sony Z4 в компактной версии будет иметь дисплей с диагональю 4,7 дюймов и разрешением 1920*1080 точек. У него будет процессор Qualcomm Snapdragon 810, оперативная память составит 3 ГБ, а внутренняя – 32 ГБ. Основная камера будет иметь разрешение 20,7 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Улучшенные стереодинамики с цифровым усилителем S-Master HX подарят качественный звук обладателям данного смартфона. В девайсе будут встроенные модули – Wi-Fi, Bluetooth 4.1, LTE Cat 9 и NFC. Устройство будет соответствовать стандарту IP68, подразумевающему высокую степень защиты девайса от влаги и пыли. Купить защитный чехол на Sony Xperia Z4 все равно придется, не стоит расчитывать только на базовую защиту от производителя, она не спасёт телефон от ударов и падений. Стоит дополнить эти характеристики достаточно емкой аккумуляторной батареей на 3000 мАч – и вы увидите, что это очень мощный девайс, скрытый в небольшом корпусе.

    Sony Xperia Z4 Compact и Ultra вид сзади

    Чтобы завоевать сердца потребителей не только на рынке смартфонов, но также и расположение тех, кто предпочитает диагональ побольше, Sony также предложила вариант своего планшетофона.

    Фаблет Xperia Z4 Ultra будет иметь увеличенный дисплей – 6,44 дюйма с QuadHD-разрешением. Внутри будет все тот же чипсет Snapdragon 810, что и у «младшего брата», а также аналогичный размер оперативной памяти, который составит 3 ГБ. Однако его камера будет иметь намного меньшее разрешение – всего 16 Мп. Тем не менее, он будет иметь более мощный аккумулятор, рассчитанный на 3500-4000 мАч. Фаблет будет поддерживать работу со стилусом, уподобляясь планшетам серии Galaxy Note от компании Samsung.

    Sony Xperia Z4 Compact и Ultra фото спереди и сзади на деревянной скамейке

    Точная дата выхода пока еще не известна, однако ходят слухи, что новые флагманы от Sony выйдут во втором квартале 2015 года.

    Пока компания еще не выпустила свои девайсы, у производителей аксессуаров для Sony Xperia Z4 и Sony Xperia Z4 Ultra есть еще время, чтобы создать новые разнообразные модели чехлов с оригинальным дизайном, которые смогут понравиться всем без исключения будущим обладателям данных гаджетов.

    Владельцы же Sony Xperia Z3 и Sony Xperia Z3 Compact уже на данный момент имеют большой выбор аксессуаров, которые ведущие компании продумывали с такой тщательностью. На нашем сайте представлен большой выбор чехлов для Sony Xperia Z3, защитных пленок для Xperia Z3, кабелей, гарнитур, наушников, стилусов и других полезных вещей, которые делают пользование современными девайсами лучше и удобнее. Также на Роскейс представлен широкий выбор оригинальных чехлов с уникальным дизайном для Sony Xperia Z1 Compact - поклоники этого смартфона по достоинтсву оценят новую линейку чехлов для данной модели!

    15880 просмотров