promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • 11 советов о том, как увеличить время работы смартфона без подзарядки

    03 февраля 2015 года

    При покупке нового смартфона каждый пользователь сразу же норовит охватить все его возможности целиком и полностью. При этом уровень заряда батареи стремится к нулю с неимоверной скоростью. И уже в первый день владелец девайса начинает удивляться, как же так быстро разрядился телефон и подозревает, что приобрел бракованный девайс, в котором аккумулятор не держит заряд. Однако, этот факт достаточно просто объясняется: все происходит из-за нерационального использования возможностей аппарата. Ведь можно сделать так, что заряд батареи телефона будет держаться не только до конца дня, но и останется на следующий.

    Новостной портал Роскейс спешит поделиться со своими читателями полезными советами о том, как продлить и сэкономить заряд батареи.

    фото дополнительные внешние аккумуляторы для смартфона на RosCase.ru

    Совет первый: не используйте 3G, если он вам не нужен

    Если вам не нужен скоростной мобильный интернет, то вы вполне можете отключить 3G на вашем смартфоне. Данные на телефон будут прекрасно загружаться и при использовании GPRS. Этот совет будет еще более полезным для тех, кто использует связь 3G там, где она неустойчива. В таком случае аппарат не будет терять драгоценные проценты батареи на попытки подключения. Таким образом, уровень заряда аккумулятора не будет падать со столь большой скоростью.

    Совет второй: отключайте Bluetooth и Wi-Fi, если не используете их

    Например, заряд батареи на андроид можно увеличить, если использовать программу Llama, которая будет отключать беспроводные сети за вас.

    Совет третий: откажитесь от автоматической подстройки яркости экрана

    Поскольку экран – самая энергоемкая часть смартфона, то уменьшение его яркости позволит заряду батареи дольше продержаться на довольно высоком уровне. В дополнение к этому можно задать минимальное время ожидания перед тем, как дисплей погаснет – например, 30 секунд.

    купить дополнительный аккумулятор на Роскейс.ру

    Совет четвертый: переведите автоматическую синхронизацию в режим OFF

    Автосинхронизация позволяет сопоставлять данные на телефоне с теми, которые хранятся на облаке или на других устройствах. Эта функция также потребляет немало энергии аккумулятора. Поэтому ее отключение также увеличит время работы вашего смартфона без дополнительной подзарядки. А данные учетной записи можно время от времени синхронизировать вручную.

    Совет пятый: деактивируйте GPS

    Если у вас включен GPS-навигатор даже в то время, когда вам он не нужен, то смиритесь с тем, что заряд быстро «уходит». Но если вы хотите его поберечь, то просто отключайте эту функцию, когда ею не пользуетесь. «Определение месторасположения по мобильным сетям» также можно выключить.

    Совет шестой: долой анимированные обои!

    Несомненно, это очень красиво и оригинально. Однако, они являются скрытыми «пожирателями» заряда аккумулятора. Обычные статические картинки также бывают привлекательными – используйте их.

    внешний аккумулятор для телефона на ROScase

    Совет седьмой: не увлекайтесь виджетами

    Если вы – любитель использовать всевозможные виджеты, то будьте готовы к тому, что индикатор заряда аккумулятора и батареи будет «таять» у вас на глазах. Хотите увеличить время работы смартфона без подзарядки? Откажитесь от них вовсе.

    Совет восьмой: отключите автоповорот экрана

    Когда смартфон пытается отследить, в каком положении аппарат находится в данный момент, он тоже тратит на это энергию.

    Совет девятый: не используйте виброзвонок

    Немало энергии тратится в то время, когда на ваш телефон начинает поступать вызов – и тот в свою очередь реагирует на него вибрацией. Отключение этой функции также поможет сэкономить заряд аккумулятора.

    купить внешний аккумулятор для телефона на ROSCASE

    Совет десятый: следите за активными приложениями

    Если приложение просто «висит» в активных, а вы его не используете, оно тоже снижает время заряда аккумулятора. Деактивируйте ненужные вам в данный момент приложения.

    Совет одиннадцатый: установите программу для оптимизации расхода батареи

    Специальные программы для экономии батареи позволят вам избежать низкой степени заряда аккумулятора в неожиданный момент. Они способны увеличить время его работы примерно на 20-30%.

    внешний универсальный аккумулятор приобрести на роскейсе

    В дополнение ко всем вышеперечисленным советам у нас есть еще один. Уровень заряда аккумулятора можно поддержать на должном уровне при помощи внешнего аккумулятора. Он позволит вам не думать о том, разумно или не очень вы расходуете энергию батареи. В любом месте и в любое время вы сможете подключить это компактное устройство к вашему телефону и продлить ему «жизнь». А какой из дополнительных внешних аккумуляторов выбрать – это уже ваш выбор. У нас вы найдете аккумуляторы разных форм, цветов, мощностей и размеров.

    3028 просмотров