promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Новинки от тандема Microsoft-Nokia

    20 февраля 2015 года

    Не так давно компания Microsoft выкупила фирму Nokia – и вот уже не первые смартфоны от этого известного бренда радуют своих пользователей функциональностью и доступностью.

    Компания Nokia производила качественные аппараты, многие из которых стали популярны благодаря тому, что появились в кинолентах. Так, например, в фильме «Матрица» главный герой Нео использовал модель Nokia 8110, после чего этот телефон раскупили с огромной скоростью.

    Однако, после выхода смартфонов от известного бренда Apple, фирма Nokia начала сдавать свои позиции и решила спрятаться под крылом Microsoft. Теперь название Нокиа больше уже не фигурирует на гаджетах – вместо него появился логотип Microsoft Lumia.

    В январе 2015 года были представлены две очередные новинки от этой мобильной корпорации – Lumia 435 и Lumia 532. Рассмотрим подробнее характеристики этих двух аппаратов.

    Есть несколько параметров, которые их объединяют:

     Процессор

     Qualcomm Snapdragon 200 (1,2 ГГц)

     Оперативная память

     1 Гб

     Встроенная память

     8 Гб

     Расширение памяти

     до 128 Гб

     Размер дисплея

     4 дюйма, разрешение 800×480 точек

     Емкость аккумулятора

     1560 мА-ч

     Поддержка Dual SIM

     обе модели

     Цветовая гамма

     черный, белый, оранжевый, зеленый

    В обоих смартфонах уже встроены популярные сервисы от Microsoft – Skype, Outlook, MS Office. Каждый пользователь будет иметь 30 Гб в хранилище OneDrive, приложение Lumia Камера и Сэлфи, последнюю версию ОС Windows Phone 8.1 с Lumia Denim, благодаря которой можно будет персонализировать рабочий стол, пользоваться функцией Word Flow (аналог Swype) и «живыми папками». Устройства будут иметь функцию управления двумя сим-картами Smart Dual SIM (можно будет быстро переключаться между сим-картами, разделять голосовые вызовы и SMS).

     

    Однако, существует и ряд различий между этими двумя смартфонами. Поговорим про более бюджетный вариант – Nokia Lumia 435. Его характеристики несколько уступают его «коллеге», но это ничуть не умаляет его достоинств.

    Он оснащен 2мя ядрами, имеет основную камеру с разрешением 2 Мп. Работает так же быстро, как и Люмиа 532 благодаря мощному процессору. Размеры корпуса - 118,1*64,7*11,6 мм, вес – 132 грамма.

    Смартфон Nokia Lumia 532 работает на 4х ядрах, его камера делает более качественные снимки – 5 Мп. Он имеет функцию Glance screen, которая позволит вам всегда видеть время на дисплее вашего девайса. В настройках вы сможете включить таймер или вовсе выключить эту функцию. К слову, она потребляет чрезмерно много энергии, поэтому можете не бояться оставлять ее включенной.

    Многослойный корпус девайса имеет следующие габариты: 118,9*65,5*11,6 мм, вес – 136,3 грамма.

    Дата выхода Nokia Lumia 435 и 532 была назначена на первый квартал 2015 года. И вот, совсем недавно, в феврале, смартфоны, наконец, увидели свет. В нашем интернет-магазине РосКейс вы уже можете найти разнообразные аксессуары для Nokia Lumia 435, в том числе и чехлы для Nokia Lumia 532, а также защитные стекла, пленки, стилусы, кабели и многое другое.

    1168 просмотров