promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Обзор смартфона Sony Xperia J1 Compact

    20 марта 2015 года

    Компания Sony выпустила новый смартфон Xperia J1 Compact. По своим характеристикам и габаритам он очень похож на вышедший еще совсем недавно Xperia M2 Aqua. Сегодня РосКейс рассмотрит подробнее, какие же характеристики получит этот компактный девайс.

    Sony Xperia J1 обзор со всех сторон

    Внешний вид

    В первую очередь хотелось бы отметить удобный размер – 128*65*9,7 мм. Аппарат удобно ложится в руку, им комфортно управлять. Вес его составляет всего лишь 138 граммов.

    Дисплей получил средний размер – 4,3 дюйма с разрешением 720*1280 точек и плотностью пикселей 344 ppi. Металлическая рамка обрамляет смартфон по периметру. Корпус имеет защиту от влаги и пыли – все по стандарту IP58.

    Содержимое

    Работает смартфон быстро благодаря встроенному чипсету Snapdragon 800 (тактовая частота 2,2 ГГц) и ускорителю графики Adreno 330. Четыре процессорных ядра Krait 400 также делают свое дело. Объем оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 16 ГБ, но также имеется возможность ее расширить до 128 ГБ при помощи установки дополнительной карты micro SD.

    Модули: Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.0 и GPS. Скорость выхода в сеть посредством LTE – 150 Мбит/сек.

    Длительность работы

    Xperia J1 Compact в горизонтальном положенииВстроенный съемный аккумулятор имеет емкость 2300 мАч. Производитель утверждает, что в режиме прослушивания музыки он может продержаться до 81 часа. Однако, смартфон имеет режим экономии энергии Stamina. Его работа заключается в том, что как только экран гаджета погаснет, то сразу отключатся такие расходующие заряд процессы, как Wi-Fi и передача мобильных данных. Все это вернется на круги своя, когда дисплей вновь придет в активный режим. Эта функция может быть настроена по желанию владельца смартфона.

    Оптика

    Sony Xperia J1 Compact основная камераЭтот девайс может похвастаться основной камерой с разрешением 20,7 Мп, которая получила 1/2,3-дюймовый CMOS-датчик Sony Exmor RS. Фронтальная камера (матрица Exmor R) – 2 Мп. Также имеется процессор обработки снимков Bionz и широкоугольная оптика Sony G Lens.

    Правда, существует одно «но». Пока что данный смартфон будет продаваться только в Японии. Предварительные заказы можно будет сделать с 27 марта, а с 20 апреля уже совершить физическую покупку в магазине. Его стоимость составит около 55 тысяч йен, в переводе на доллары – 455$. Интересно, решат ли его выпустить в остальные страны? Что ж, поживем – увидим.

     

    РосКейс ждёт появления Xperia J1 в своём разделе Sony при наличии на нашем рынке.

    1312 просмотров