promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • О скрытых возможностях смартфона - помощь в экстренной ситуации!

    24 марта 2015 года

    Каждый владелец «умного телефона» знает, как позвонить с него, отправить SMS-сообщение, выйти в интернет и т. д. Однако, далеко не все осведомлены о скрытых возможностях смартфонов. А ведь они вполне могут прийти нам на помощь в экстренных ситуациях! Сегодня РосКейс расскажет о том, как вы можете избежать некоторых неприятностей при помощи ваших гаджетов.

    Ситуация первая – утеря или кража смартфона


    К сожалению, такие неприятные ситуации сегодня встречаются на каждом шагу. Стоит всего на минутку усыпить свою бдительность в общественном транспорте или в людном месте – и ваш смартфон как ветром сдуло.

    И тут вы можете испортить радость вору или же не дать никому воспользоваться вашим устройством в случае утери. У каждого аппарата есть свой серийный номер IMEI, состоящий из 15-ти цифр. Если вы знаете свой код, то можете блокировать ваш смартфон в случае утери или кражи.

    Вам достаточно позвонить своему оператору с другого телефона, назвать кодовое слово или продиктовать паспортные данные – и он по вашей просьбе заблокирует аппарат. В результате блокировки вашим смартфоном уже никто не сможет воспользоваться – даже при условии замены SIM-карты.

    Как же узнать свой IMEI? Очень просто – можно посмотреть на внутренней части аппарата, а можно просто ввести на аппарате следующую комбинацию - *#06# - и на экране появится 15-ти значный код. Его следует записать и хранить в надежном месте отдельно от вашего смартфона.

    Ситуация вторая – захлопнулась дверь авто, а ключ остался внутри

    Если вдруг вы оставили ваш ключ ДУ в машине, а второй ключ есть у вашего знакомого, друга или родственника, которому вы можете позвонить – то проблема будет решена дистанционно. Для того, чтобы открыть дверь вам понадобится совершить ряд действий:

    позвонить человеку, у которого есть запасной ключ;

    он должен поднести свой телефонный аппарат к ключу дистанционного управления и нажать на кнопку разблокировки двери;

    вы должны держать ваш смартфон на расстоянии 20-25 сантиметров от закрытой двери вашего авто.

    Если вы будете делать все синхронно, то дверь вашей машины тут же откроется. И все это не зависимо от того, насколько далеко вы находитесь от того человека, которому позвонили, обращаясь за помощью. Все свершится посредством сотового сигнала. Вот такой технический прогресс.

    Ситуация третья – вызов экстренной помощи

    Практически все знают номер вызова экстренной помощи – 112. На многих телефонах он «вбит» в быстрый набор под цифрой 1. Достаточно лишь долго подержать ее в нажатом состоянии или же после единицы нажать на кнопку вызова.

    Эта служба является стандартной во всех странах мира. Ее можно вызвать в любой экстренной ситуации. Когда вы набираете номер 112, то ваш телефон начинает искать все аварийные номера служб быстрого реагирования в том регионе, где вы в данный момент находитесь. Вы сможете осуществить вызов даже если у вас нет сим-карты в аппарате, нет средств на счету, нет соединения с вашей сетью, или ваш гаджет заблокирован.

    Если телефон не находит вашу сеть, то он подключится к любой доступной – и при этом вызов на номер 112 будет осуществлен без оплаты.

    Ситуация четвертая – вы можете активировать скрытый заряд аккумуляторной батареи

    Если у вас телефон фирмы Nokia – то вам повезло – и вы можете продлить срок его «жизни» путем нехитрых манипуляций. Эта скрытая возможность позволит вам не пропустить важный звонок или же совершить его самому. Многие аппараты этого производителя имеют встроенный аккумулятор, который можно активировать, когда индикатор заряда батареи показывает, что девайс полностью разрядился.

    Комбинация для активации дополнительного заряда - *3370#. После этого аппарат перезагрузится и после включения покажет +30-50% дополнительного заряда батареи. Когда вы в следующий раз будете заряжать ваш телефон, заряд аккумулятора пополнится – и вы сможете активировать его снова, когда вам это понадобится.

    Теперь вы больше знаете о скрытых возможностях вашего смартфон – и сможете воспользоваться ими в экстренной ситуации. РосКейс всегда рад вам помочь!

    1391 просмотров