promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Бюджетный смартфон от Samsung – J1 Duos

    27 марта 2015 года

    Совсем недавно компания Samsung выпустила бюджетный смартфон Galaxy J1 Duos SM-J100. Сегодня РосКейс рассмотрит все преимущества данного девайса, который вмещает в себе все основные функции серьезного современного устройства.

    Внешние данные

    Смартфон Galaxy J1 Duos SM-J100

    В первую очередь хотелось бы отметить его внешний вид. Самсунг сделал и этоn аппарат в своей излюбленной форме – закругленные края, обтекаемые грани. Он очень удобно ложится в руку. Его довольно компактные размеры делают смартфон эргономичным. Толщина составляет всего 8,9 мм, ширина – 68,2 мм, а длина – 129 мм. И при всем при этом весит он всего лишь 122 грамма. Такой аппарат очень удобно носить в кармане – он не будет вам мешать.

    Дисплей TFT имеет размер 4,3 дюйма (или 109,2 мм) имеет яркую цветопередачу, глубина цвета экрана – 16 миллионов оттенков и цветов.

    Что скрывается под корпусом

    Galaxy J1 Duos внутренняя комплектация

    Под красивой обложкой скрываются вполне современные характеристики. Работает смартфон на базе ОС Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой от Samsung TouchWiz. Объем оперативной памяти – 512 Мб. Внутреннюю память в 4 Гб можно расширить до 128 Гб, если вставить дополнительную карту.

    Смартфон оснащен двухъядерным процессором Cortex A7, работающим на частоте в 1,2 ГГц. Графический ускоритель Mali 400 позволяет запускать практически все современные игры. Возможно, они будут грузиться не так быстро, как на сверхнавороченном смартфоне, но для бюджетного варианта это вполне приемлемо.

    Аппарат имеет поддержку сразу двух SIM-карт, которые работают в попеременном режиме. В него встроены такие стандартные модули, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, без которых сегодня не найдешь ни одного смартфона. Он также оснащен LTE (4G), 2G, 3G и ГЛОНАСС. В гаджет встроены датчики поворота и приближения.

    Емкости аккумуляторной батареи в 1850 мА/ч хватит на 8-12 часов при просмотре видео или использовании интернета. А вот если умерить свои аппетиты и скромно расходовать заряд, то его можно растянуть примерно на 48 часов.

    Фото и видео

    Работа камеры смартфона

    Снимки, сделанные при помощи основной камеры в 5 МП получаются довольно хорошего качества с разрешением 1944*2592 пикселей. Встроенная вспышка сделает ваши изображения более яркими, а автофокусировка придаст фотографиям необходимую четкость. Запись видео производится с разрешением HD (720*1280) со скоростью 30 кадров в секунду.

    Фронтальная камера в 2 МП оснащена вспышкой. И приятная неожиданность для любителей селфи: функция Palm Selfie. Благодаря ей камера сделает ваш снимок через две секунды после того, как вы покажете вашему смартфону раскрытую ладонь.

    В целом, для девайса такой бюджетной ценовой категории данный гаджет обладает всеми необходимыми функциями и параметрами. А чтобы ваше устройство всегда оставалось красивым и безупречным, у нас вы можете заказать чехлы для Samsung Galaxy J1 Duos SM-J100 любых расцветок и форм.

    РосКейс знает, как позаботиться о вашем смартфоне.

    1695 просмотров