promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Секреты удачных селфи

    15 мая 2015 года

    С тех пор, как селфи вошли в моду, наверное, каждый владелец устройства с камерой испытал ее для создания фотографии самого себя. Но каждое ли подобное фото достойно выставления его на публику? Сегодня РосКейс даст вам советы о том, как сделать ваше селфи-фото привлекательным.

    Групповое селфи

    Начнем с определения этого понятия. Само слово «селфи» пришло к нам как русифицированная версия английского слова selfie. Образовано от слова «self» - себя. Первое упоминание этого термина было отмечено в 2002 году на австралийском форуме ABC Online. Однако сами снимки себя появились гораздо раньше. Сама великая княжна Анастасия Николаевна в возрасте 13-ти лет запечатлела себя в зеркале, чтобы отправить этот снимок другу.

    Сегодня, как сделать селфи, знает каждый. Достаточно взять в одну или обе руки устройство с камерой, направить видоискатель в свою сторону на расстоянии вытянутой руки, а затем нажать на кнопку затвора. Второй вариант – это селфи в зеркале. Мы постарались подобрать для вас лучшие советы, которые помогут вам сделать ваши само-снимки лучше!

    Секреты удачных селфи

    Секрет первый – правильный ракурс

     

    У каждого человека есть такой ракурс, в котором его лицо смотрится лучше, чем в других положениях. Постарайтесь подобрать для себя наиболее удачную позу. Для этого можно сделать несколько пробных фото или порепетировать перед зеркалом. Меняйте положение головы – и как только вам более всего понравится ваше изображение в зеркале или на фото – вы сразу поймете: вот он, лучший ракурс!  

    Секрет второй – освещение

    освещение 

     

    Правильно делать селфи при естественном освещении. Солнечный свет придаст коже сияние, сделает ее ровной, волосы приобретут блеск, а сама фотография будет излучать тепло. Лучше всего фотографироваться на улице днем или же подойти к окну, если вы находитесь в помещении.

    Секрет третий – сила макияжа

    сила макияжа 

    Этот секрет, скорее, подойдет для девушек. Воспользуйтесь яркой помадой или сделайте акцент на глазах. Ваш макияж может быть слишком ярким для повседневной жизни, но для снимка себя в лучшем ракурсе подойдет как нельзя лучше! Макияж – это как фотошоп. Только он делается до того, как сделана фотография. Затонируйте свои изъяны и подчеркните достоинства. И тогда селфи-фото получится божественным! Именно такие красивые селфи зачастую набирают горы лайков и забираются в Топ просмотров в соцсетях.

    Секрет четвертый – искренность

    искренность 

    Не стоит строить из себя весельчака, если на душе у вас тоска. Задумчивые селфи также имеют место быть. Но если уж ваше настроение позволяет искренне улыбнуться, то делайте это как можно естественнее и старайтесь не спугнуть свой «смайл» слишком долгим процессом наведения на себя фотоаппаратуры. Натянутая улыбка будет видна на снимке, поэтому не стоит ее «надевать» специально ради одного снимка – все равно он не выйдет таким же удачным, как выраженная искренняя радость.

    Секрет пятый – используйте приложения и фильтры для фото

    приложения и фильтры для фото 

    Сегодня существует масса приложений для создания необычных селфи. Установив одно из них, вы сможете сразу же получать снимки с разными фильтрами. Второй способ – изменять изображения в фоторедакторах. В них вы сможете изменить цвет снимка, добавить разные эффекты и надписи, в общем, придать вашему фото необычный вид, который выделит ваше селфи на фоне других себяшек.

    Секрет шестой – используйте спецсредства

    используйте спецсредства  

    В последнее время все большую популярность набирают моноподы. В народе их еще называют «палка для селфи». Такая конструкция позволяет вам захватывать больший ракурс за счет длины ручки. В итоге на вашем снимке будет запечатлено гораздо больше, чем только ваше лицо. Вы сможете сделать снимки с друзьями или запечатлеть себя на фоне прекрасных видов с неожиданного ракурса. На нашем сайте вы можете купить палку для селфи (моноподы) разного типа.

    Секрет седьмой – фон для селфи

    фон для селфи 

     

    Селфи дома на фоне обычной стены, конечно, может быть привлекательным. Но иногда стоит разбавить свои домашние снимки фотографиями, сделанными на красивом фоне. Это может быть какая-то улица, стильное кафе, захватывающий пейзаж, знаменитость на заднем фоне – все, что угодно! Главное – чтобы вы были в центре внимания.

     

     

    Подводя итог вышесказанному, отметим, что удачное селфи может получиться в зависимости от многих факторов. Но все они зависят именно от вас. Сама суть селфи – это запечатление какого-то яркого события вашей жизни, приятного момента, который вы хотели бы вспомнить впоследствии, глядя на это фото.

    Удачных вам селфи, читатели новостного раздела RosCase!

    Смотрите нашу инструкцию для "селфи-палки" ,чтобы стать профи в снимках.

    4965 просмотров