promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • 4 способа разблокировать Андроид, если утерян пароль

    19 мая 2015 года

    Установка пароля – это прекрасный способ обезопасить свое устройство. Однако порой случается так, что владелец может забыть пароль. Что же делать в таком случае? Сегодня РосКейс подскажет вам самые доступные для обычного обывателя способы, и научит вас, что делать если забыт пароль от Android.

    Перед установкой пароля советуем вам сделать резервное копирование важнейших для вас данных. Так сказать, на всякий случай. В этом вам помогут фирменные приложения смартфонов или облачные хранилища. Бывает, что девайс попадает в руки юных дарований, которые своими хаотичными манипуляциями умудряются не только поставить вам пароль, но также и попутно удалить некоторые важные файлы. В таком случае, как узнать пароль на Андроиде, если ребенок даже еще не разговаривает? Здесь вам и помогут наши простые советы.

    Способ №1 - Разблокировка с помощью аккаунта Гугл

    Разблокировать забытый пароль на Андроиде вам поможет учетная запись Google. Такой способ позволит целиком и полностью сохранить все данные. Самым главным условием для реализации этой возможности является наличие активного подключения к сети. После пяти раз введения неверного пароля появится надпись «Забыли пароль», на которую необходимо будет нажать. В появившихся окнах нужно будет ввести имя пользователя учетной записи Google и пароль. Завершив эту процедуру нажатием на кнопку «Войти», вы увидите запрос на новый пароль. Здесь уже перестрахуйтесь и не поленитесь записать ваш созданный пароль (на всякий случай).

    Разблокировка с помощью аккаунта Гугл

    В случае, если интернет-соединение отсутствует на вашем гаджете, можно вставить в него другую сим-карту или попробовать перезагрузить девайс. При этом в процессе включения нужно успеть выдвинуть верхнюю шторку меню.

    Еще один нюанс: если вы забыли пароль от учетной записи. В таком случае восстановить его можно здесь. Просто выберите нужный пункт – и Google поможет вам восстановить ваш шифр. Примечание: логин для входа – адрес email до @gmail.com.

    Восстановление пароля Гугл

    Способ №2 - Сброс пароля через звонок

    Для его реализации вам понадобится второй смартфон, с которого вам необходимо будет осуществить звонок на ваш девайс. Как только звонок поступит, поднимите трубку и, не прерывая вызов, зайдите в настройки и осуществите сброс графического пароля на Android или деактивируйте символьный пароль. Для работы этого метода на вашем аппарате должен быть радиомодуль для звонков.

    Следует учитывать, что такой способ подходит далеко не для всех устройств. Если ваш гаджет стал именно таким исключением, переходите к способу №3.

    Способ №3 - Возврат к заводским настройкам

    Данный метод радикальнее всех предложенных выше. Однако, если первые два не сработали, то обойти пароль на Андроиде можно только удалив все данные с устройства. И снова на помощь придет Google и его функция «удаленное управление Android». Но это сработает только если она была предварительно активирована на девайсе, и он подключено к сети. Перейдя на страницу  "Удаленное управление Android", введите свои данные. Вы увидите табличку с последним определенным местоположением вашего устройства, а также функциями «Прозвонить» и «Заблокировать» и «Удалить данные». При помощи последней вы сможете удалить все данные с гаджета и вернуть все к заводским настройкам.

    Удаленное управление Android

    Способ №4 - Hard Reset Android

    Если так случилось, что все предыдущие способы реализовать не удалось, то остается еще вариант, который не требует подключения к интернету. Вы можете сделать полный сброс, нажав в выключенном смартфоне на определенные кнопки. На разных телефонах срабатывают разные комбинации: блокировка+увеличение громкости, блокировка+уменьшение громкости, блокировка+кнопка домой и др.

    Hard Reset Android

    Как только вы увидите изображение на экране, отпустите кнопку питания. Девайс загрузится в режиме Recovery. Переход по пунктам меню осуществляется посредством кнопок регулировки громкости. Необходимо выбрать строку «Wipe data (очистить память)» и подтвердить выбор нажатием на кнопку питания. Аппарат выдаст предупреждение о потере данных и удалит их после повторного подтверждения.

    Конечно, это далеко не все способы, но самые простые и доступные. Например, существует способ с перепрошивкой и необходимостью ROOT-прав. Но эти варианты требуют гораздо больших описаний и временных затрат.

    Мы же в свою очередь желаем вам не забывать ваши пароли и не использовать ваши драгоценные девайсы в качестве игрушек для своих чад.

    Рекомендуем к просмотру следующий обзор - Топ 8 популярных приложений для смартфонов на нашем портале.

    Также для работы с телефоном Вам помогут "Кабеля и переходники" для универсальных портов.

    108357 просмотров