promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Лучший смартфон среднего класса – Lenovo S60

    09 июня 2015 года

    Обтекаемые плавные формы Айфона 6 еще задолго до его выхода привлекли всеобщее внимание. Теперь интернет-критики сравнивают с ним сравнивают все вышедшие и еще готовящиеся к выходу смартфоны, «авторитетно» заявляя, что очередной гаджет был сделан по образу и подобию этого эталона среди умных телефонов.

    Очередным таким девайсом стал Lenovo S60. Сложно отрицать, что этот смартфон действительно имеет похожие формы, однако «начинка» его целиком и полностью отличается от «яблочного» гаджета. В сегодняшней новости интернет-магазин РосКейс представит вам подробный обзор смартфона Lenovo S60.

    обзор смартфона Lenovo S60

    Леново С60 характеристики

    Самые главные в Леново С60 характеристики – это его «внутреннее содержани». Шутка ли, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 (1,2 ГГц) в сочетании с 2-мя Гб оперативной памяти. Такое сочетание способно обеспечить быстрый запуск, хорошую детализацию и производительность во время игрового процесса. А что может лучше показать работоспособность телефона, чем мощная игра? Работает девайс на базе Android KitKat 4.4 с оболочкой Vibe UI 2.0. Встроенная память – 8 Гб, расширить которую можно до 32 Гб при помощи карты microSD.

    Внешне смартфон выглядит довольно хрупким. Возможно, такое впечатление создает его изящная толщина – всего 7,7 мм. Длина и ширина – 143,3*72 мм – позволяют с комфортом держать его одной рукой. Корпус устройства изготовлен из пластика. Поэтому вес его тоже мал – 128 граммов.

    Родная защита дивайся никакая, поэту просто необходимо купить чехол на S60.

    Толщина корпуса смартфона Lenovo S60

    Звук смартфона Lenovo S60

    Извечная проблема смартфонов – приглушенный звук, если смартфон лежит динамиком вниз. В этом аппарате этого недочета нет, ибо динамики расположены на нижней грани. Как бы вы ни положили ваш девайс – звук останется неизменным. На верхней грани размещается отверстие для наушников, кнопки регулировки громкости и блокировки находятся на правой грани. Если вчитываться в отзывы о смартфоне Lenovo S60, то можно найти замечания по поводу их излишней «утопленности» в корпусе. По мнению испытывавших этот девайс кнопки приходится постоянно нащупывать, так как они практически не ощущаются при первом касании.

    Экран смартфона Lenovo S60

    На левой грани находятся разъемы для карт: памяти и симок. Стремясь сэкономить место, производители этого смартфона предлагают пользователю установить сим-карты разных форматов – нано-сим и микро-сим. Встроенные модули: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS, LTE, ГЛОНАСС.

    Аккумулятора емкостью 2150 мАч хватит примерно на сутки активного использования, как показали эмпирические пути исследования данного смартфона. Тип батареи – литий-полимерная. Если же вам необходимо будет совершить звонок или отправить сообщения при практически разрядившемся аккумуляторе, вам поможет экстренный режим, при котором будут доступны только эти две функции.

    Lenovo S60 все цвета

    S 60 - Дисплей и камеры

    Пятидюймовый IPS дисплей гаджета получил разрешение 720 на 1280 пикселей, их плотность составила 294 ppi. Основная камера имеет функцию автофокусировки на объекте, а также возможность освещения светодиодной вспышкой для получения ярких и четких снимков в затемненных условиях. Снимки с разрешением 13 Мп получаются довольно высокого качества. Селфи-камера получила разрешение в 5 Мп и несколько способов активации съемки помимо обычного нажатия на сенсорную кнопку спуска затвора. Например, вы можете моргнуть, сделать жест рукой, а также произнести одну из голосовых команд «Snap» или «Cheese».

    Отзыв о Леново с60

    Подводя итоги всему вышесказанному, хочется отметить, что новый смартфон от Леново не так уж и сильно похож на Айфон 6 при ближайшем рассмотрении. И уж тем более отличается его стоимость. Цена Леново С60 в России составляет 14990 рублей в отличие от шестого iPhone за 48990 рублей. Согласитесь, разница значительна. Устройство имеет четыре цветовых варианта: серый, желтый, белый и розовый.

    В завершение хотелось бы представить для Lenovo S60 видео обзор, в котором вы сможете увидеть, что идет в комплектации за указанную стоимость.

    2331 просмотров