promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Чем OnePlus Two лучше своего предшественника?

    25 августа 2015 года

    Китайская компания OnePlus в этом году представила второй свой девайс, который они окрестили «убийцей флагманов», хотя до этого таким именем называли предыдущую версию смартфона. В конце июля фирма официально представила свое детище. Сегодня мы расскажем все известные нам о OnePlus Two новости и новые фото, конечно же, тоже представим.

    Обзор телефона OnePlus Two

    Обзор телефона OnePlus Two

    Начнем по сложившейся традиции с внешнего вида аппарата. Элегантный дизайн напоминает первый гаджет от компании 1+, однако, он стал презентабельнее. На смену пластиковой рамке пришла металлическая, задняя крышка теперь стала съемной. Стандартная версия представлена с темно-серой панелью, которую впоследствии можно будет заменить на одну из четырех других доступных: из розового дерева, из черного абрикосового дерева, из бамбука или с кевларовым покрытием. Каждая крышка обойдется в дополнительных 27 долларов.

    Экран смартфона Ван Плюс Ту

    Экран смартфона Ван Плюс Ту

    Диагональ дисплея осталась 5,5 дюймов с разрешением 1920*1080 точек. Покрыт экран стеклом Gorilla Glass. Сам аппарат стал немного короче и уже, но при этом едва заметно, но толще. Габариты OnePlus Two - 151,8*74,9*9,85 мм (для сравнения размеры OnePlus One – 152,9*75,9*8,9 мм).

    Расположение боковых кнопок изменилось – теперь качелька громкости и кнопка питания располагаются на правой стороне друг под другом. Плюс ко всему на левой грани появилась специальная клавиша, которая переключает режимы телефона – все уведомления/только важные/беззвучный режим. Такая кнопка является эксклюзивом и есть она только в данном аппарате.

    Кнопка на экране стала не механической, а сенсорной. Теперь в нее встроен еще и датчик отпечатков пальцев. Для тех, кто предпочитает экранные кнопки, имеется возможность их настроить. При этом настройки кнопки «Home» также доступны.

    Важной особенностью смартфона второй версии стал USB разъем типа C. Это означает, что кабель можно подключать любой стороной. Аппарат укомплектован ярким кабелем, который на втором конце имеет разъем USB, подключаемый к компьютеру, который также можно вставлять, как угодно. Крайне удобная особенность.

    Читайте - "В ожидании выхода Xiaomi Mi5"

    Характеристики смартфона OnePlus 2 

    Характеристики смартфона OnePlus 2

    Теперь же заглянем под «капот» и узнаем, что же скрывается под обновленной обложкой. Работает устройство на базе Android 5.1.1 с обновленной оболочкой Oxygen 2.0.0. Здесь можно найти множество расширенных функций в настройках.

    Девайс доступен в двух версиях: с 16 ГБ внутренней памяти и 3 ГБ оперативной, а также с 64 ГБ внутренней и 4 ГБ оперативной. К сожалению, разъем для дополнительной карты памяти не предусмотрен. Количество ядер увеличилось в два раза по сравнению с первой версией OnePlus – их стало 8, на смену графическому чипу Adreno 330 пришел Adreno 430, а вместо процессора Snapdragon 801 гаджет получил Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

    OnePlus Two камера и аккумулятор

     

    OnePlus Two камера и аккумулятор

    Самым обсуждаемым минусом устройства является отсутствие NFC. Но при этом в нем есть другие необходимые модули: Bluetooth 4.1, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), ГЛОНАСС и GPS. Встроенный несъемный аккумулятор емкостью 3300 мА/ч теперь позволит аппарату работать дольше, но и время зарядки при этом увеличится до 3,3 часов.

    Основная камера сохранила разрешение в 13 МП. Но теперь она оснащена лазерным автофокусом, двойной LED-вспышкой, максимальной диафрагмой f/2.0, и стабилизацией изображения OIS 2.0. Запись видео можно осуществлять в формате 4K. Фронтальная камера получила разрешение 3 МП.

    OnePlus Two камера

    Дата выхода OnePlus Two

    Для OnePlus Two дата выхода была намечена на 11 августа в Китае. Чуть позже он стал доступен и за пределами Поднебесной – в Северной Америке и Европе. Цена на OnePlus 2 в России и за ее пределам составляет в районе 329 долларов за версию с 16 ГБ и 3 ГБ и 389 долларов за модель 64 ГБ и 4 ГБ. Как и первую версию, вторую можно купить только по приглашениям. Для его получения нужно зарегистрироваться на официальном сайте оставить заявку на резервирование аппарата.

    Также - "Новый Android Marshmallow"

    5681 просмотров