promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как наклеить пленку на экран

    27 октября 2015 года

    Каждый владелец карманного девайса хоть раз задумывался о поклейке пленки. Многие отказывают от этой идеи из-за того, что придется платить кому-то за ее установку. Сегодня мы расскажем вам, как наклеить пленку на телефон так, что получится ничуть не хуже, чем в сервисном центре.

    Когда пленка уже у вас в руках, внимательно изучите инструкцию к ней. Как правило, на упаковке имеется прописанная, а иногда и проиллюстрированная инструкция. Большинство современных пленок устанавливаются при помощи электростатического электричества. Преимущество такого типа поклейки заключается в отсутствии следов после удаления аксессуара.

    В комплекте со многими пленками уже идут специальные средства, которые помогут вам установить ее. Если же ваша пленка шла без каких-либо дополнительных аксессуаров, вы можете воспользоваться подручными средствами.

    Как клеить плёнку на телефон

    Как клеить плёнку на телефон

    Рассмотрим процесс поклейки на примере пленки Nillkin Crystal для Apple iPhone 5/5S/5C.

    В упаковке вы найдете:

    • саму защитную пленку;
    • клейкую пленку (можно заменить скотчем);
    • тряпочку из микрофибры (можно взять тряпочку для очков, техники).

    Некоторые бренды также снабжают покупателей специальным ракелем – твердой пластиковой пластиной, при помощи которой пленку разглаживаю на финальной стадии поклейки. Такое приспособление можно легко заменить обычной пластиковой карточкой, которая найдется почти у каждого.

    На первом этапе вам нужно очистить экран от пыли и потожировых следов. Наклейте на него клейкую пленку – она соберет всю пыль и сор. После того, как вы ее снимите, не касайтесь экрана пальцами. Рекомендуется проводить поклейку в помещении без сквозняков, так как после удаления пыли даже при слабом дуновении она может осесть обратно.

    Второй этап – очистка от потожировых следов. Для того, чтобы правильно наклеить пленку на смартфон, вам понадобится тряпочка из микрофибры. Аккуратно протрите дисплей, проверяя на свету, чтобы на нем не остались следы от пальцев. Держите аппарат за боковые грани.

    Определите, где у пленки нижняя сторона, а где верхняя

    Третьим пунктом идет поклейка пленки. Определите, где у пленки нижняя сторона, а где верхняя. Производитель помечает обе стороны специальными стикерами. Не спешите отклеивать защитные слои.

    Отсоедините часть нижнего защитного слоя, сразу приложив открывшуюся часть пленки к экрану. Постепенно разглаживая пленку сверху вниз пластиковой карточкой. отклеивайте оставшийся защитный слой. Следите, чтобы под пленкой не образовывались пузыри и не попадал сор.

    Если в случае поклейки под пленку вдруг попала пыль, аккуратно поднимите ту часть, под которую попал сор, приклейте скотч к пленке, а затем к экрану – он поможет отделить инородные частички. Затем снова нужно аккуратно приклеить защитную плёнку к экрану.

    На четвертом этапе вам необходимо тщательно разгладить поверхность защищенного экрана пластиковой карточкой, протереть тряпочкой. Разравнивать нужно, не удаляя верхний защитный слой. Образовавшиеся пузырьки воздуха можно аккуратно «продвинуть» к краям пленки, где они «выйдут». Если вы хотите наклеить пленку без пузырьков на планшет или на смартфон, не торопитесь и осуществляйте установку постепенно.

    Читайте - "Решение проблем со звуком в телефоне"

    наклеить пленку без пузырьков на планшет

    После того, как пленка установлена, можно снять защитный верхний слой. Теперь экран вашего дисплея находится под надежной защитой!

    Также - "Способы увеличения времени работы смартфона"

    Вы можете узнать, сколько стоит пленка на телефон или планшет вашей модели, на нашем сайте, выбрав категорию, которая соответствую названию вашего устройства, а затем установив фильтр Защитная пленка.

    9209 просмотров