promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Чехол своими руками

    04 августа 2015 года

    Сегодняшнюю новость мы решили посветить любителям хэнд-мэйда. Интернет-магазин РосКейс расскажет вам, как сделать чехол для телефона своими руками и покажет несколько интересных вариантов. Воспользуйтесь оригинальными идеями – и сделайте свой девайс неповторимым!

    В первую очередь стоит определиться со способом изготовления. Сегодня рассмотрим следующие варианты:

    • украшение готового чехла;

    • вязание;

    • шитье.

    «Апгрейд» чехла своими руками

    «Апгрейд» чехла своими руками

     

    Первый метод - украсить чехол для телефона или планшета, пожалуй, самый простой и не требует особых усилий и навыков. Для создания креативного чехла вам потребуется основа. Это может быть старый чехол, который уже повидал жизнь и на котором появились царапины или же это может быть совершенно новая, но скучная накладка. Не сдерживайте свою фантазию! Воплощайте ваши идеи – и создавайте новый образ вашего смартфона.

    Итак, начнем украшать ваш аппарат. Когда вы определились с основой, вам нужно хорошенько подумать, в каком стиле вы хотите сделать ваш чехол. Яркий и неповторимый дизайн помогут вам создать стразы и бусины. А приделывать их мы будем при помощи суперклея.

     

    украсить чехол для телефона или планшета

     

    Все, что вам потребуется, это выбрать украшения для накладки, рассчитать, сколько их необходимо – и наклеить их так, как вам этого хочется. Например, очень милый вариант с бирюзовыми и фиолетовыми стразами. Была накладка простая, а стала… нет, не золотая, а гламурная!

     

    А вот вам вариант еще проще – обклейте накладку для телефона разноцветным скотчем. Получается очень быстро и ярко. И таким способом вы можете менять цвет вашего чехла хоть каждый день!

     

    обклейте накладку для телефона разноцветным скотчем

     

    Связать чехол для телефона

    Что ж, теперь приступим ко второму способу – попробуем чехол для телефона крючком по схеме. Мы предлагаем вам создать футляр из ниток. Вы можете сочетать любые цвета и затем украшать готовое изделие разными декоративными элементами. Вы можете также связать чехол спицами для мобильного – выбор способа вязания зависит от ваших предпочтений и умений. В нашем примере используется крючок и нитки розового и белого цвета.

    Связать чехол для телефона

     

    Для начала, нужно набрать основным цветом 11 воздушных петель. Затем обязать цепочку с обеих сторон столбиками с накидом. В крайние петли связать по девять столбцов с накидом, а в остальные петли – по одному столбику с накидом. Провяжите в следующем ряду столбики с накидом в каждый столбик предыдущего ряда (без прибавок). Далее следует вязать по представленной ниже схеме (см. изображение).

     

    Чехол для телефона крючком по схеме

     

    Чехол для телефона крючком по схеме

    Смену цвета производить каждый ряд. Пятый и шестой ряды повторять в высоту необходимое количество раз, чтобы телефон полностью поместился в чехол. Начиная с 4 ряда веера из столбиков с накидом провязывать под столбик без накида предыдущего ряда. По достижении необходимой длины изделия провяжите основным цветом три заключительных ряда, которые обозначены на схеме (начиная с 14-го). Свяжите шнур и проденьте через отверстия, которые получились в 15-м ряду. Получился красивый ажурный чехол.

     

    вязаный чехол

     

    Еще один вариант модели чехла крючком – футляр с клапаном. В видео-уроке можно увидеть, как связать чехол в виде веселого Миньона. Вы можете использовать другие цвета, сделав свой футляр по такой же схеме.

     Читайте - "Новый LG G4 с кожаной панелью"


     

    Иголка и нитка – ваши друзья

     
     

    Третий способ потребует от вас навыков в процессе кройки и шитья. Если вы еще никогда ничего не шили – вот ваш шанс попробовать свои силы. Попробуйте сшить чехол на телефон своими руками. Вдруг вам так понравится, что вы тут же сядете за пошив одежды!

    Мы предлагаем вам сделать чехол в виде клатча. Использовать можно любую ткань и затем декорировать чехол по-разному. Выкройка для основы представлена на схеме ниже.

     

    Выкройка для основы чехла

     

    Не забудьте измерить ваш смартфон или планшет, чтобы сделать чехол самому, подходящий по габаритам. Для фиксации клапана можно использовать пуговицы, кнопки или липучку.

    Такой креативный чехол точно будет привлекать внимание всех окружающих.

     

    креативный чехол

     

    Проявляйте фантазию, развивайте свои творческие способности – и ваши гаджеты будут сами яркими и креативными!

    33751 просмотров