promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как поставить свой рингтон на Айфон

    11 августа 2015 года

    Вы держите в руках могучий девайс от компании Apple, и вам кажется, что он может абсолютно все! Но вот вы сталкиваете с проблемой установки любимой мелодии на звонок и понимаете, что такая функция в этом флагмане не предусмотрена. Не стоит сразу думать, что все потеряно. Ведь то, что не может сделать гаджет, могут сделать умельцы. Сегодня в разделе «Будь в курсе» на страницах интернет-магазина РосКейс новость о том, как поставить звонок на Айфон и слушать любимый трек.

    Полезно - "Чехол на Айфон своими руками"

    Как поставить рингтон на iPhone

    1. Первое, с чего мы должны начать, это запастись всем необходимым. Для реализации нашей цели понадобится Айфон и ПК. На компьютере должна быть установлена программа iTunes.

     

    Как поставить рингтон на iPhone

     

    1. Откройте приложение iTunes, добавьте в библиотеку музыкальный файл, который бы слышать в качестве звонка на вашем смартфоне. Интересное примечание – вы можете выбрать файл только с вашего компьютера, но не из треков, скачанных в iTunes.

    2. К сожалению, длина рингтона не должна превышать 38 секунд. Вам необходимо выбрать отрезок песни, который будет звучать во время входящего вызова. Запишите время начала музыкального фрагмента и время его окончания.

     

    инструкция рингтон на iPhone

     

    1. Эти данные нужно ввести в соответствующие поля, которые появятся, когда вы щелкните правой кнопкой мыши по песне и откроете в открывшемся меню пункт «Информация» и затем «Параметры». При этом сам музыкальный файл не обрежется, а просто будет играть не целиком при вызове. Галочки «Время остановки» и «Старт» можно снять. Не забудьте нажать «ОК» для сохранения настроек.

    2. Опять кликните по укороченной песне правой кнопкой – и выберите в выпадающем списке команду «Создать версию в формате AAC». Теперь в вашей библиотеке появился трек длиной не более 38 секунд.

    1. Для выполнения следующего пункта инструкции о том, как поставить рингтон на Айфон через Айтюнс, у вас должно быть включено отображение расширения файлов. Нажмите на будущий рингтон правой кнопкой мыши – и выберите в выпадающем меню строку «Показать в проводнике». Также можно перетащить файл из окна iTunes в любую локацию. Ваш трек отобразится с расширением «m4a». Вам необходимо переделать его в «m4r», так как только такой формат позволит в iPhone поставить песню на звонок.

    2. Вернитесь в окно iTunes – и удалите короткую версию песни, а затем уберите галочки в настройках исходного файла.

     

    окно iTunes – и удалите короткую версию песни

     

    1. Файл с форматом «m4r» перетащите из папки в библиотеку iTunes. В меню «Звуки» появился новый файл, который и является вашим рингтоном.

    2. Следующий этап – синхронизация Айфона с компьютером. Если вы давно не совершали эту процедуру, вашему девайсу может понадобиться много времени.

    3. Когда синхронизация завершится, вы увидите в разделе «Рингтон» на вашем смартфоне новый трек. Вам остается только выбрать его и установить мелодию звонка на Айфон.

     

    установить мелодию звонка на Айфон

    Любимые песни на звонок Айфона

    Если вы хотите установить несколько рингтонов, то проделайте эти действия несколько раз. Устанавливайте любимые треки на звонки – и наслаждайтесь музыкальными ритмами!

    2882 просмотров