promo
  • Apple
  • Samsung
  • Xiaomi
  • OnePlus
  • Huawei / Honor
  • Realme
  • Meizu
  • Универсальные товары
  • Студия дизайна
    аксессуаров
  • Как очистить чехол для телефона

    17 ноября 2015 года

    Чехлы день и ночь защищают наши девайсы, принимают все удары судьбы на себя. Наши любимые гаджеты при этом остаются аккуратными, чистыми и целыми. Но не стоит забывать, что вся грязь остается на чехле, который время от времени нужно чистить, если вы хотите видеть его опрятным. Сегодня RosCase расскажет вам, как почистить чехол от телефона.

    Предварительно нужно снять чехол с телефона, чтобы на поверхность аппарата не попала влага. Перед тем, как приступить непосредственно к очистке чехла, нужно определить, какие пятна вы хотите вывести, и из какого материала сделан ваш защитный аксессуар.

    Чехлы бывают из натуральной, искусственной кожи, поликарбоната, термополиуретана, силикона. Пятна могут быть обычные грязевые, застарелые, от жира.

    Кожаные чехлы 

    Удаление грязевых пятен с чехла телефона

    Для удаления грязевых пятен используется один и тот же метод для многих материалов. Поверхность необходимо протереть влажной тряпкой (губкой), смоченной в мыльном растворе. Чем можно отмыть кожаный чехол смартфона? Подойдет как жидкое мыло, так и средство для мытья посуды. Не используйте сильнодействующие химические вещества (отбеливатели, порошки) – они могут не только повредить фактуру чехла, но также испортить его цвет.

    Гладкие чехлы из натуральной и искусственной кожи хорошо поддаются очистке влажной губкой. Однако, не стоит забывать, что светлые аксессуары сложнее отмыть, чем чехлы темных цветов. 

    Удаление грязевых пятен с чехла телефона 

    Удаление жирных пятен с чехла

    Рецепт для удаления пятен жира с кожаных чехлов очень прост: достаточно смешать картофельный крахмал с водой до состояния густой массы – и затем эту смесь нанести на пятна. Оставьте средство на чехле на 30 минут, а затем смойте при помощи губки.

    Если хотите вернуть аксессуару блеск, используйте глицерин. Нанесите его на губку или тряпку – и пройдитесь по поверхности чехла.

     Также - "Как обрезать сим-карту"

    Удаление разнообразных пятен 

    Если вы не знаете, откуда взялось то или иное пятно, предлагаем вам универсальный рецепт для удаления таких загрязнений на кожаном чехле. Смешайте в равных пропорциях медицинский спирт и скипидар. Протрите смоченной в этом растворе губкой пятна. Оставьте чехол с нанесенной смесью на 30 минут. После этого смочите губку только в спирте и протрите поверхность чехла снова.

    Удаление разнообразных пятен

     Чистка чехлов из светлой кожи 

    Если вы не знаете, как отмыть белый чехол гаджета, советуем вам попробовать следующий рецепт: нашатырный спирт, пищевая сода, вода. Смешать это нужно в равных частях, нанести губкой на чехол, а затем оставить на 15 минут. По окончании процедуры протрите поверхность чехла влажной тряпочкой из микрофибры.

    А для придания блеска опять же можно использовать глицерин. Он также защитит аксессуар от влаги. Вместо глицерина можно использовать касторовое масло. Жидкость следует нанести на сухую губку и протереть поверхность.

    Чистим чехлы из поликарбоната, силикона, термополиуретана 

    Аксессуары, изготовленные из данных материалов, лучше очищать при помощи специальных средств по уходу за пластиком. Они не только хорошо очищают чехлы, но также и обладают антистатическими свойствами, благодаря которым к чехлу не будет прилипать пыль.

    Но если под рукой нет подобно средства, очистить силиконовый чехол вы можете, воспользовавшись той же губкой, смоченной в мыльном растворе. Просто протрите чехол – грязевые пятна с такой поверхности должны очищаться быстро и легко.

    Чистим чехлы из поликарбоната, силикона, термополиуретана

     Немного об отбеливании чехлов 

    Пожалуй, самая популярная тема об очистке аксессуаров о том, как отбелить чехол от желтизны. Дело в том, что существуют силиконовые чехлы низкого качества. Со временем такой материал теряет свой цвет. Не станем вас обнадеживать, поэтому сообщим, что как правило, такие чехлы отбелить уже нельзя.

    Если вы очень хотите иметь белый чехол, отдавайте предпочтение изделиям из поликарбоната. Этот материал не теряет свой цвет. Вам просто нужно будет периодически протирать его от грязевых разводов. И при этом значительно чаще, чем чехлы других цветов.

     Читайте - "Как наклеить пленку на экран"

    Не забывайте заботиться о защитных аксессуарах для ваших гаджетов – и тогда они еще лучше будут заботиться о ваших девайсах!

    136038 просмотров